Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Журналистам BBC могут запретить использовать Twitter

25/12/19

BBC2Последнее время журналисты корпорации BBC серьёзно критиковались за публикации в Twitter. Об этом пишет MediaMedia со ссылкой на  Guardian.

Например, ведущий политический репортёр BBC Лора Кёнсберг получила свою порцию критики за распространение фейка о том, что кто-то из сторонников Бориса Джонсона ударил Джереми Корбина, лидера либералов в британском парламенте.

А редактор североамериканского бюро Джон Сопел публиковал у себя в Twitter собственные критические суждения о Дональде Трампе, чем тоже вызвал недовольство аудитории и коллег.

Глава новостного подразделения BBC Фран Ансворт хотя и отшутилась, мол, мы можем совсем запретить использовать Twitter журналистами корпорации, но, как говорят источники Guardian, эти шутки не так далеки от истины. Как минимум, грядёт ужесточение правил поведения журналистов в социальных сетях. Ужесточение может привести к тому, что все самые авторитетные журналисты перестанут вести собственные профили.

С похожей инициативой уже, как говорят, выступил телеканал Channel 4. Его журналисты и другие сотрудники редакции, чья работа не связана с освещением политической жизни Великобритании, не могут теперь высказывать личное мнение о политических новостях.

Темы:ВеликобританияTwitterТрендыполитика компанииBBC
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...