Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

YouTube намерен стать агрегатором для других видеосервисов

13/02/20

boob tube-6YouTube может предоставить пользователям возможность подписаться на услуги других развлекательных компаний - Showtime, HBO, Netflix и др. Таким образом, головная компания YouTube – Google – рассчитывает монетизировать свою пользовательскую базу в сочетании с растущим спросом на потоковое видео.

Развивая это направление, YouTube следует за Amazon и Apple, которые являются двумя крупнейшими агрегаторами услуг и получают часть дохода от каждой регистрации своих пользователей на стороннем сервисе, пишет "Телеспутник" с ссылкой на  The Verge. Число пользователей YouTube делает партнерство с этим хостингом чрезвычайно интересным для любых потоковых видеосервисов.

Издание называет два фактора успеха данного проекта YouTube. Во-первых, хостингу важно выбрать правильных партнеров. Проводивший аналогичный эксперимент Facebook не взял в партнеры ни одного из основных игроков (в частности, HBO), что и привело к неудаче проекта. Во-вторых, YouTube необходимо создать комфортную и удобную экосистему. Успех конкурентов обусловлен тем, что люди используют их экосистемы во многих других аспектах жизни. Покупая что-то на маркетплейсе Amazon, клиент заодно платит и за Amazon Prime Video. Google потребуется создать столь же привычную и комфортную среду.

Темы:контентYouTubeонлайн-видеополитика компании
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...