Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Впервые за семь лет сменился лидер списка самых "пиратируемых" сериалов

01/02/19

aaaaaarrghhhhСайт TorrentFreaks, отслеживающий деятельность на торрент-трекерах, опубликовал ежегодный итоговый топ сериалов, составленный на основе данных о загрузках. Впервые за шесть лет в нем сменился лидер: начиная с 2012 года этот топ возглавлял проект канала HBO «Игра престолов», однако по итогам 2018 года этого сериала в финальной десятке вообще не оказалось. И все из-за того, что последний по времени сезон проекта вышел еще в 2017 году, а финальный (восьмой) появится только в апреле 2019 года.

В пиратском чарте появился новый лидер − на первое место поднялся проект AMC «Ходячие мертвецы». Этот сериал также уже много лет попадает в списки TorrentFreaks, стабильно занимая высокие места. На втором месте – фантастический проект «Флэш», третьей стала «Теория большого взрыва». Интересно, что помимо «Флэша» в число самых скачиваемых попали и другие сериалы с героями из вселенной DC: «Стрела», «Легенды завтрашнего дня» и «Титаны». Кроме того, в десятку также попали сериалы-ветераны: «Викинги», «Сверхъестественное» и «Форс-мажоры», а также относительно свежий проект HBO «Мир Дикого Запада».

Рейтинг TorrentFreaks учитывает только торрент-раздачи, но с недавнего времени этот способ потребления пиратского контента перестал быть самым распространенным. На смену ему пришло онлайн-смотрение на неавторизованных стриминговых сервисах. Подсчет таких просмотров затруднителен из-за закрытой статистики.

Темы:Интернетконтентторренты
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...