Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Вещатели столкнутся с нехваткой нового контента в 2020-2021

25/05/20

tvs6-2Согласно прогнозу Ampere Analysis, медиакомпании могут столкнуться с нехваткой нового контента в 2020-2021 годах из-за последствий остановки производства на фоне пандемии Covid-19, сообщает "Кабельщик" со ссылкой на Digital TV Europe.

Исследователи ожидают, что во второй половине 2020 года вещатели начнут выпускать на 5-10% в месяц меньше контента, чем планировалось ранее. Тенденция может сохраниться и в первой половине 2021 года.

Из-за текущего производственного перерыва может задержаться выпуск картин, релиз которых планировался на вторую половину 2020 года. По мнению аналитиков, около 5-10% проектов, релиз которых был запланирован на осень, могут никогда не выйти.

Старший аналитик Ampere Analysis Фред Блэк (Fred Black) заявил, что задержки в производстве приведут к образованию пробелов, которые вещателям и стриминговым платформам придется заполнять другим контентом. "Подрывной эффект отсроченных релизов – это потенциальное снижение инвестиций в новые проекты, поскольку компании будут стремиться выпустить отложенные картины и не возьмутся за создание новых".

Темы:телевидениеПрогнозыконтент
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...