Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В условиях изоляции популярность пиратских сайтов растет во всем мире

29/04/20

AAAaaaaaaaaaarrrrghВо время пандемии коронавирусной инфекции был зафиксирован значительный рост подписчиков стриминговых сервисов, однако условия строгой изоляции также побудили все больше людей использовать сайты с пиратским контентом.

Как сообщили специалисты из компании Muso, занимающейся защитой контента, популярность пиратских сайтов в России увеличилась на 17%. Подобная тенденция наблюдается и в других странах. Например, в Италии спрос на нелегальный контент вырос на рекордные 66%, в Индии — на 63%, а в Испании на 50%.

«Тенденции пиратства или нелицензированного потребления коррелируют и с платным или лицензированным контентом. Таким образом, также как в Netflix наблюдается значительный рост числа подписчиков, мы наблюдаем значительный всплеск посещений пиратских сайтов», — прокомментировали эксперты.

Как показали результаты опроса россиян в прошлом году, согласно Securitylab, большинство интернет-пользователей (91%) предпочитали скачивать из интернета пиратские фильмы, сериалы, музыку и другой контент, а не покупать их, несмотря на то, что таким образом они нарушают закон и рискуют заразить свой компьютер вредоносным ПО. Главная причина – высокая стоимость легального контента (на это жаловались 75% пользователей).

Темы:Трендыинтернет-пиратствоонлайн-видео
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...