Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В Сочи обсудили проблемы регионального ТВ в условиях пандемии

28/09/20

21 сентября 2020 года в Сочи в рамках XXIV Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» компания «Мастер решений» провела круглый стол «Региональное ТВ в условиях пандемии: новые вызовы, готовность к изменениям, перспективы».
Вся Россия
Участие в круглом столе приняли заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, генеральный директор телекомпании «Мастер решений» Анна Кременецкая, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, генеральный директор MediaHills Андрей Бояринов и другие. В рамках круглого стола участники ознакомились с аналитическими данными, обсудили состояние отрасли по итогам пандемии и связанного с ней периода ограничений, а также оценили о перспективы регионального ТВ в России.
 
Алексей Волин отметил, что около 99% всех телевизионных вещателей, информационных агентств и сетевых СМИ России получили государственную поддержку как компании, принадлежащие к наиболее пострадавшим отраслям. Адресную помощь получили около 7 тыс. вещателей, порядка 7 тыс. информационных агентств.
 
Пандемия COVID-2019 и связанные с ней ограничения, отметили участники круглого стола, оказали и положительное влияние на отрасль. В частности, рост доверия к официальным средствам массовой информации вырос, большая часть региональных СМИ не только сохранила, но и увеличила объем аудитории.
 
В период ограничений жители России находились на самоизоляции и проводили время дома за просмотром ТВ.Особенно широкую аудиторию получили развлекательные программы, фильмы, телесериалы. В таких условиях компании, поставляющие развлекательный контент, получили новый импульс для своего развития . В числе таких компаний – «Мастер решений», работающая более чем с 80-ти партнерскими каналами в стране . Безусловно на протяжении всего периода ограничений зрители отдавали наибольшее предпочтение новостным программам . Из них они узнавали самые главные и самые важные новости о своих регионах и городах .Однако, познавательный и развлекательный контент с позитивным посылом тоже оставался востребованным в этот тревожный период.
 
Перед участниками круглого стола выступили представители региональных телеканалов. В их числе – генеральный директор телеканала «ЛенТВ24» Олег Черных, который рассказал об опыте работы компании в условиях пандемии и о решениях, позволивших минимизировать последствия кризиса. Специальным спикером по приглашению компании «Мастер решений» стал Роман Пивоваров, бизнес-тренер, эксперт по маркетингу и рекламе. В своем выступлении он поделился с участниками круглого стола кейсами о продаже рекламы на региональном ТВ.
 
В презентации , c которой выступила генеральный директор ТК «Мастер решений», был сделан акцент на том, что большая часть региональных телеканалов в период пандемии смогли оперативно перестроиться – изменить формат вещания, адаптировать его и свою деятельность к новым требованиям . И это позволяет говорить о том, что индустрия смогла принять новый вызов, оказалась готова к изменениям. Для сегмента регионального телевещания кризис стал временем новых возможностей . В будущее представители регионального ТВ смотрят с оптимизмом и оценивают перспективы развития в положительном ключе.
 
Вся Россия2
 
В настоящее времяв регионах ждут начала конкурса по выбору муниципального обязательного общедоступного телеканала (22 кнопки) . Первое заседание ФКК по этому вопросу назначено на 30 сентября . Определены также города , по которым пройдет рассмотрение в октябре и ноябре.
 
На протяжении всего периода проведения круглого стола из Сочи велась прямая трансляция мероприятия, благодаря которой за выступлениями спикеров в режиме реального времени мог следить любой желающий. Компания «Мастер решений» позаботилась и о тех, кто не мог посетить телевизионную сессию и при участии своего партнера, компании Vintera.TV, обеспечила запись трансляции, которую к настоящему моменту посмотрело уже более 2,5 тыс. человек.
Темы:Пресс-релизТрендыконференцияМастер решенийСЖР
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...