Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В России началось отключение аналогового телевещания

04/12/18

ВолинСегодня, 3 декабря, в 9:30 по московскому времени было отключено аналоговое телевещание в Тверской области. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и телекоммуникаций Алексей Волин на открытии бизнес-конференции ПКВС («Первый канал. Всемирная сеть») для операторов кабельного и спутникового телевидения. Регион стал первым в России, где возможен приём только цифрового сигнала. 

По словам А. Волина, в дальнейшем планируется отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, по утверждённому графику:

11 февраля 2019 года — в 7 регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чеченской республике;

15 апреля 2019 года — в 20 регионах, в том числе в Москве, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком округе.

3 июня 2019 — во всех остальных регионах.

Темы:телевидениеТехника
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...