Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В России начали массово блокировать популярные аниме-ресурсы

30/05/19

zamok-25-10-16На прошлой неделе в России по решению Московского городского суда начали массово блокировать популярные аниме-ресурсы. Поводом для блокировки стал иск ООО "Синема галэкси" о нарушении авторских и смежных прав на аниме-мультфильм "Шарлотта". Пишет "Код Дурова"

Директором и единственным сотрудником ООО "Синема галэкси" является Евгений Кольчугин — совладелец «Истари Комикс», торгующей мангой и ранобэ в России.
Руководитель фандаб проекта AniLibria.TV Александр Парфёнов, более известный как Lupin, предположил, что все блокировки были запланированы в интересах французского дистрибьютора Wakanim.tv, поставляющего на российский рынок лицензионный дубляж аниме по системе платной подписки с 2018 года. Директором российского офиса Wakanim.tv является сам Евгений Кольчугин.

Несмотря на то, что объект судебного спора на момент судебного заседания уже был удален с сайтов, что подтверждается актами мониторинга Роскомнадзора от 21 марта 2019 года, суд всё же решил, что это "не имеет по настоящему делу правового значения, так как не устраняет саму угрозу нарушения исключительных прав истца в будущем, тем более, что спорное аудиовизуальное произведение ранее размещалось на сайтах".

Читайте по теме:

Иван Кудрявцев, ЦТВ: "мы наблюдаем разворот в сторону Востока"

Темы:РегулированиеАниме
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...