Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

В Минкомсвязи спрогнозировали уход с рынка до 15% СМИ

22/04/20

СМИ2Около 10-15% СМИ не переживут кризис, связанный с пандемией коронавируса и падением курса рубля, считает замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

"Первое, (количество СМИ - ИФ) уменьшится точно. Второе, уменьшилось бы и без пандемии. Потому что мы уже давно наблюдаем процесс, который заключается в том, что у нас количество участников рынка куда больше, чем этот рынок в состоянии прокормить", - сказал Волин на проводимой в режиме онлайн пресс-конференции "Интерфакса" во вторник, отвечая на вопрос агентства.

"Если говорить про процент тех, кто этот рынок покинут, мы оцениваем это примерно в 10-15% от количества СМИ, что очень важно, потому что количество СМИ совершенно не означает, что у нас на 10-15% увеличится безработица среди тех людей, которые работают в СМИ", - уточнил он.

В ходе пресс-конференции Волин также сообщил, что Минскомсвязь оценивает потери медиа и печатной отраслей по итогам 2020 года суммарно в 100 млрд рублей. По этой причине ведомство попросило правительство "отнести медиасферу также к числу наиболее пострадавших отраслей экономики", отметил он.

Темы:МинкомсвязиПрогнозыТрендысми
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...