Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Тысячи записей видеозвонков пользователей Zoom утекли на YouTube

06/04/20

Zoom3Несколько тысяч записей личных видеозвонков пользователей сервиса видеоконференций Zoom утекли в Сеть.

Ролики появились в открытом доступе на платформах YouTube и Vimeo, сообщает Securitylab, со ссылкой на издание The Washington Post.

Среди опубликованных видео оказались записи сеансов психотерапии, школьных занятий с учениками, консультаций с докторами и корпоративных совещаний. Большинство видео были записаны с помощью программного обеспечения Zoom и сохранены в отдельном online-хранилище без пароля.

Программа Zoom не ведет запись видеозвонков по умолчанию, однако организаторы конференций могут активировать запись и сохранить ее либо в облачном хранилище сервиса, либо в памяти своего устройства. Данный процесс осуществляется без согласия участников, хотя они и получают уведомление о начале записи.

Главной проблемой Zoom является то, что сервис присваивает видеоконференциям открытые идентификаторы и не шифрует подключение и в ходе online-поиска можно обнаружить большое количество записей. По данным некоторых экспертов, таким образом они нашли более 15 тыс. записей.

Напомним, ранее компания Zoom приняла решение приостановить разработку новых функций своего приложения для видеоконференций на 90 дней с целью проведения аудита безопасности. Данное решение связано с тем, что компания SpaceX запретила своим сотрудникам использовать Zoom в связи с «существенными проблемами безопасности и конфиденциальности».

Темы:ТехникаYouTubeZoom
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...