Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Телеканалы создали облегченные версии сайтов

18/06/20

no video2Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службы этих компаний. Облегченные версии сайтов появились у Первого канала, «Национальной Медиа Группы» (РЕН-ТВ, «Пятый канал», СТС и «Домашний»), а также у холдинга «Газпром-медиа» (ТНТ, ТВ3, «Матч ТВ», «Пятница!» и НТВ). Список IP-адресов сайтов был своевременно представлен в Роскомнадзор, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службы этих компаний. Однако, операторам этот реестр еще не предоставлен.

В случае, если телеканал не представил облегченную версию сайта, его могут убрать из реестра социально значимых ресурсов.

Доступ к облегченным версиям сайтов без видео остается у абонентов даже при нулевом балансе. Эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам проходит в России в рамках проекта «Доступный интернет». В список таких ресурсов включен 391 сайт. С 1 апреля по 1 июля доступ к ним не тарифицируется в сетях домашнего фиксированного интернета «Ростелекома», МТС, «Вымпелкома», «МегаФона» и «ЭР-Телекома».

Темы:ЗаконодательствоТехникатв-каналы
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...