Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Стали известны победители питчингов "Время Кино" в Казани

12/03/19

питчеры7 марта в Казани завершился VII Всероссийский форум «Время кино», в рамках которого состоялся III Питчинг кинопроектов. За призовой фонд в размере 2,5 млн рублей боролись 15 проектов, вошедших в шорт-лист (10 полнометражных и 5 короткометражных). Также были объявлены победители VI Открытого республиканского конкурса сценариев Министерства культуры Республики Татарстан.

Победителями VI Открытого республиканского конкурса сценариев Министерства культуры РТ стали полнометражный проект Я ПРИДУ (сценарист: Антон Шутов) и короткометражный проект «Солдатская шапка» (сценарист: Павел Москвин). Сценаристы получили денежные призы в размере 100 000 рублей, 70 000 рублей из которых были вручены за полнометражный проект, 30 000 рублей – за короткометражный.

Лауреатами III Питчинга кинопроектов в Казани, прошедшего в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов, стали проекты «Солдатская шапка» Павла Москвина (как лучший короткометражный проект), Я ПРИДУ Булата Сабитова (как лучший полнометражный проект), «Чистопольская тетрадь» Ришата Нафикова (как лучший документальный проект) и «Кахексия» Алины Галимуллиной и Тимура Романова (как лучший проект в номинации Work-in-progress).

Призовой фонд от Молодежного центра Союза кинематографистов России в партнерстве с Фондом президентских грантов в размере 500 000 рублей с целью запуска производства получил проект Павла Москвина «Солдатская шапка». Главный приз питчинга – поддержка от Министерства культуры РТ, которая представляет собой призовой фонд в размере 2 млн рублей для реализации фильмопроизводства, достался фильму Булата Сабитова Я ПРИДУ. Этот же проект получит скрипт-докторинг от кинокомпании СТВ. Кроме того, Я ПРИДУ получил сертификат от экспертно-исследовательской компании «КиноЭкспертиза», дающий право на бесплатное оказание услуг экспертизы проекта создания 1 полнометражного художественного фильма.

Сертификат на техническую поддержку от компании Canon достался проекту «Разговор». Часть продюсирования фильма возьмет на себя Дирекция по поддержке проектов и организации фестивалей «Время кино».

Следующие питчинги в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов пройдут 6–7 апреля в Уфе и 18–19 апреля в Москве (в рамках бизнес-площадки ММКФ).

Темы:Трендыкиноиндустрия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...