Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

СМИ: RT обязывает сотрудников не критиковать канал  в течение 20 лет после увольнения

20/03/19

кто б сомневалсяРуководство АНО «ТВ-Новости» (основатель телеканала Russia Today) обязывает своих сотрудников подписывать «соглашение о неразглашении конфиденциальной информации», положения которого запрещают журналистам, операторам и другим работникам обсуждать происходящее в RT с посторонними лицами, а также высказывать критику в адрес канала в соцсетях и интервью, сообщает Znak.com.

 

Это соглашение остается в силе и в течение 20 лет после увольнения, уточняет агентство. Если работник телеканала нарушит условия соглашения, ему за это придется выплатить RT 5 млн рублей в качестве компенсации.

 

В документе за подписью гендиректора управляющей RT компании указано, что под конфиденциальной имеется в виду «информация об организации», в том числе о ее внутренней структуре, показателях, способах, стиле и методах работы, а также сведения с совещаний. Способами разглашения информации, как отмечается в документе, считаются интервью, публичные выступления, открытая переписка, переписка по электронной почте, сообщения в соцсетях и в личных беседах.

 

По данным источника Znak.com отказаться от подписания данного соглашения нельзя.

Темы:телевидениеБизнесRussia Today
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...