Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Руководителем НТРК «Ингушетия» назначен бывший журналист ТАСС Руслан Майсигов

16/08/19

МайсиговБывший корреспондент ТАСС Руслан Майсигов назначен директором национальной телерадиокомпании (НТРК) "Ингушетия". Нового руководителя уже представили коллективу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Я считаю, что назначение Руслана Майсигова на должность диктора НТРК - своевременное и правильное решение, он профессионал высокого уровня, заслуживший уважение и доверие своей многолетней работой в информагентстве ТАСС. Я уверен, что пресса должна быть свободной, и в части назначения на эту должность Руслана, я прислушивался именно к мнению коллектива телевидения", - передает пресс-служба слова врио главы региона Махмуда-Али Калиматова.

Он также отметил, что главная задача журналистов национального канала - оперативно и объективно освещать все события, происходящие в регионе.

Руслан Майсигов ранее работал корреспондентом в молодежной газете бывшей Чечено-Ингушской АССР "Комсомольское племя", после являлся собкором газеты "Северный Кавказ", редактором ГТРК "Ингушетия". С 1994 года по 2017 год Майсигов работал собкором ТАСС в Ингушетии. После многолетней работы в информагенстве он занимал должность помощника сенатора от Ингушетии Белана Хамчиева.

Национальная телерадиокомпания «Ингушетия» — спутниковый телевизионный канал формата HDTV (телевидение высокой четкости). Официальное открытие НТРК состоялось в августе 2013 года.

Основу контента НТРК формируют 8 редакций: информационно-аналитическая, социально-экономическая, общественно-политическая, культурно-просветительская, духовно-нравственная, спортивная, детско-молодежная, музыкально-развлекательная и редакция утреннего вещания.

Темы:КадрытелевидениеИнгушетия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...