Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

РТРС опубликовала перечень телевизоров, готовых к цифровому вещанию

14/01/19

buying_a_tvВозможность проверки соответствия модели телевизора параметрам сетей цифрового вещания появилась у телезрителей в России. Соответствующий перечень моделей телевизоров размещен на сайте смотрицифру.рф, сообщила в понедельник пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

"На сайте смотрицифру.рф теперь можно проверить, готов ли ваш телевизор к приему цифрового эфирного телевидения. В разделе "Все для приема" размещен перечень из 26 тыс. 796 моделей телевизоров от 121 производителя. Из них 8 тыс. 104 поддерживают необходимый цифровой стандарт. Помимо этого, в разделе доступен перечень из 276 моделей цифровых приставок к старым аналоговым телевизорам", - говорится в сообщении.

Чтобы воспользоваться базой данных, необходимо зайти в раздел "Все для приема" с главной страницы сайта смотрицифру.рф, перейти в подраздел "Как выбрать?" и ввести модель телевизора в поле поиска или ввести интересующую модель в перечне производителей, отсортированных по алфавиту. Если модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2, список моделей которых размещен ниже в том же подразделе, отметили в пресс- службе РТРС.

Темы:телевидениеТренды
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...