Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Результаты российского рынка легальных видеосервисов по итогам 2018 года

08/04/19

Консалтинglobusговое агентство J’son & Partners Consulting представила краткие результаты российского рынка легальных видеосервисов по итогам 2018 года

Объектом исследовании были следующие сегменты: Онлайн-кинотеатр, Телеканал, Операторы, Платформы цифроворй дистрибуции. А также выделили 2 новых сегмента – это социальные сети, и агрегаторы и инфорсевисы

В исследовании был проведен анализ денежной выручки легальных видеосервисов от предоставления услуг пользователям, при этом выручка учитывалась без НДС. Ещё в анализ включили рекламные доходы, полученные от форматов out-stream и in-stream. А также с 2017 года введен учет пересечении доходов, которые получают игроки рынка по модели revenue share.

Общая выручка рынка легальных видеосервисов от предоставления услуг в России в 2018 году составила 24,86 млрд.рублей без НДС. Доля России в общемировом рынке немного увеличилась за год и составила 0,6 процентов. Индустрия третий год подряд увеличивает темпы роста в рублях. По отношению к 2015 году в 2018 году рост составил 56 процентов.

Основными факторами влияющими на рост стали увеличение спроса пользователей на подписную модель, рост рекламного инвентаря за счёт out-stream  рекламы и усиление роли российских интернет-гигантов (Яндекс и Mail.ru).

Читайте по теме:

Темы:ВидеонаблюдениеТренды
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...