Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Путин пообещал разобраться с вопросом о переходе на цифровое вещание

17/05/19

Выступая на пленарном заседании медиафорума О4236299НФ "Правда и справедливость", президент России и лидер ОНФ Владимир Путин подчеркнул, что лишать городские телеканалы цифрового вещания нельзя. Он пообещал обсудить проблему с представителями правительства.

Во время Медиафорума ОНФ президент телерадиокомпании «МАКС МЕДИА ГРУПП» Михаил Микшис пояснил проблему, которая состоит в том, что в крупных городах не продоставляют частоты в цифровом вещании, а поскольку население не будет смотреть аналоговое вещание, риск потери своей аудитории возрастает. Поэтому Микшис предложил региональным телеканалам войти в мультиплекс (группу цифровых эфирных каналов, которые транслируются через один передатчик и занимают одну частоту), создав его за свои деньги без использования бюджетных средств.

Подумать о таких мультиплексах, созданных за счет телекомпаний, можно, допустил глава государства. «Однако я сомневаюсь, что хватит средств», – добавил Путин. Кроме того, он напомнил, что во многих странах мультиплексы уже уходят в прошлое.

Читайте по теме:

 Владимир Путин выступает за свободный интернет

Подписан закон, запрещающий резервирование радиочастот без дальнейшего использования

Регулирование Интернета

 

 

 

 

Темы:РегулированиеВладимир ПутинЦифровизация
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...