Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

«Первый канал» менят партнера в Молдавии

05/08/19

первый-1Телеканал Accent TV намерен сменить название на «Первый канал Молдова». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение члена Координационного совета страны по телевидению и радио Лидию Визиру.

Предыдущим партнером «Первого» в Молдавии был Prime TV экс-главы Демократической партии страны Владимира Плахотнюка. В июне 2019 года Плахотнюк покинул страну после поражения на выборах. В последние годы Prime TV, по данным измерителя TV MR MLD, был самым популярным каналом Молдавии. Эксперты объясняли это «первой кнопкой», на которой чаще всего он был расположен, контентом «Первого канала» и покрытием по всей стране. По данным TV MR MLD, самыми популярными программами канала были российские «Пусть говорят» и «Поле чудес», в последние месяцы в топ также входили местные новости.

Ранее российские депутаты заявляли о претензиях к Владимиру Плахотнюку и вещанию российского ТВ в Молдавии. Новый закон фактически подразумевал «запрет на трансляцию российских теле- и радиопередач информационного и информационно-аналитического характера». Владимира Плахотнюка обвиняли в том, что он использует только развлекательный контент «Первого канала», а информационные передачи заменяет.

Для «Первого канала» смена партнера в Молдавии — несущественный удар, так как аудитория канала там сравнительно невелика, как и объем рекламного рынка, рассуждает директор Института современных медиа Кирилл Танаев. Стоимость контракта оценить сложно, говорит эксперт, она зависит от конкретных условий, размера абонентской базы и объема рынка.

Темы:Первый каналконтенттв-каналы
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...