Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Основателю «Царьграда» Малофееву на 10 лет запретили въезд в Болгарию

12/09/19

МалофеевБолгария запретила въезд председателю совета директоров группы компаний «Царьград» Константину Малофееву. Об этом сообщило местное издание Dnes.dir со ссылкой на главного прокурора республики Сотира Цацарова, передает РБК.

Малофееву запретили въезд в соответствии с законом об иностранных гражданах. Глава надзорного ведомства пояснил, что Малофеев является фигурантом расследования об отмывании денег и его дело связано с делом председателя болгарского движения «Русофилы» Николая Малинова, которого накануне задержали в рамках расследования дела о шпионаже.

По версии прокуратуры Болгарии, Малофеев и экс-директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников через общество «Двуглавый орел» и возглавляемых Малиновым «Русофилов» финансировали проекты, которые реализовывались в Болгарии. Решетникову власти республики запретили въезд 10 сентября.

Ранее стало известно, что  Малофеев решил выйти из «Справедливой России». Он объяснил, что не может одновременно работать в партии и во Всемирном русском народном соборе, где он с апреля является заместителем председателя. «Оказалось, что эти две должности несовместимы — в соборе слишком много работы», — отметил он.

Темы:телевидениесудебное разбирательствоЕвропаРегулирование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...