Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Okko стал генеральным партнером Фестиваля уличного кино

23/05/19

4a76a3b47e0528c9fa8ec15879926028Онлайн-кинотеатр Okko поддержит Фестиваль уличного кино – уникальный проект, в рамках которого призеров определяют сами зрители, и один из самых массовых кинопросмотров в мире. Фестиваль проходит с 12 июня по 12 сентября 2019 года и соберет свыше 1 млн человек.         
Фестиваль уличного кино – один из самых необычных и длинных кинофестивалей в мире. В течение четырех месяцев в городах по всей России в кинотеатрах под открытым небом будет бесплатно демонстрироваться короткометражное кино.

В конкурсную программу войдут лучшие короткометражные фильмы российских авторов, снятые за последний год. Среди них – «Электрический ток» (режиссер Петр Федоров, в главной роли Александр Паль) и «Интервью» Ивана Соснина с Юрием Серебряковым в главной роли. 
 
Лучший фильм выбирают сами зрители: в конце сеанса за понравившуюся короткометражку можно проголосовать светом фонариков. Уровень света замеряется с помощью специального прибора. Торжественное награждение победителей состоится на закрытии фестиваля в октябре. Призерам вручат статуэтку, отлитую из кусочков металла из каждого города-участника. Режиссер-победитель получит поддержку в съемке полнометражной картины.
 
В 2019 году фестиваль уличного кино пройдет в пятый раз. В составе попечительского совета – председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов, Президент Академии Российского телевидения Александр Акопов, кинорежиссеры Валерий Тодоровский и Алексей Попогребский, кинокритик Стас Тыркин. Возглавляет попечительский совет член Европейской киноакадемии Игорь Мишин

Темы:okkoТренды 2019фестиваль уличного кино
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...