Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Названы первые регионы, которые отключат аналоговое телевидение

11/02/19

tv-6Магаданская, Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области, а также Чечня в понедельник приступают к отключению аналогового вещания федеральных телеканалов и переходят на цифровое эфирное телевидение.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) заявила о готовности жителей этих регионов к такому переходу.

"По заказу РТРС проведены две волны социсследований. В семи регионах первого этапа уровень готовности наиболее высокий. Доля аудитории, у которой аналоговое ТВ - единственный источник телесигнала, в каждом из этих регионов составляет от 0,5% до 3,2%", -сказали в пресс-службе компании.

Зрителям рекомендуется проверить готовность приемного оборудования к отключению аналогового сигнала. "Если вы видите рядом с логотипом телеканалов букву "А", значит, вы смотрите аналоговое телевидение, и в этом случае нужно успеть перейти на прием цифрового ТВ. Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню", - пояснили в РТРС.

Наличие буквы можно проверить на Первом канале, "России-1", НТВ, "Пятом канале", "Рен ТВ", СТС, ТНТ , "Звезде", ТВЦ и "России К". Если в доме стоят телеприемники старше 2012 года, то требуется дополнительная цифровая приставка.

Темы:цифровое твРегулирование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...