Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Mediascope в два раза увеличит ТВ-панель в деревнях и селах

03/02/20

tv rustic style

Размер панели TV Index в малых городах и селах с населением меньше 100 тыс. человек увеличится на 1 тыс. домохозяйств в этом году, рассказала исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова. Новые участники будут присоединяться к исследованию постепенно, расширение выборки планируется завершить до конца 2020 г.

Инициатором расширения панели выступила Mediascope, поскольку на данный момент в малых населенных пунктах подключена только 1 тыс. домохозяйств, чего недостаточно для составления полной картины медиапотребления. Нововведение было согласовано группой пользователей данных (ГПД), куда входят представители вещателей, рекламодателей и коммуникационных агентств. «Все изменения в исследованиях мы обсуждаем с индустрией, а цель этих изменений — предоставить рынку наиболее полные и качественные данные», — добавила Ачкасова.

Как пишет AdIndex, подключение новых домохозяйств к TV Index Mediascope инвестирует самостоятельно. Сумму вложений компания не раскрывает. «Mediascope при поддержке акционеров инвестирует получаемую прибыль в развитие продуктов и технологий. Вложения нацелены как на расширение телевизионной панели, так и на усовершенствование диджитальных измерений и создание новых продуктов. Говорить в начале 2020 года о стоимости исследований через год несколько преждевременно, поскольку за это время может измениться и дизайн исследования, и объем предоставляемой информации», — говорит Ксения Ачкасова.

Добавлять в телеизмерения небольшие города и села исследовательская компания начала в 2018 г., а на рынок данные впервые были представлены осенью 2019 г.

Темы:статистикаMediascopeТрендыполитика компании
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...