Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Количество подписчиков Netflix приблизилось к 150 млн

18/04/19


42-chill-facts-about-netflix-7Как сообщает DTF, Netflix огласил просмотры своих новых релизов и хочет ввести топ-чарты. В рамках своего финансового отчёта Netflix объявил, что за первый квартал 2019 года добавил ещё 9,6 миллиона подписчиков, и их мировое количество выросло до 148,9 миллиона. Доход с января по март составил 4,5 миллиарда долларов — на 22% выше, чем в 2018-м.

Такие цифры поразили аналитиков, так как они оказались выше их прогнозов. Однако же во втором квартале компания планирует добавить всего 5 миллионов, что на 8% ниже аналогичного периода 2018-го. Из-за этого акции компании временно подешевели. Резкое усиление конкуренции на рынке является причиной грядущего замедления роста: осенью свои онлайн-кинотеатры запускают Disney и Apple. Однако сам глава Netflix убеждён, что появление новых игроков для его компании мало что изменит.

К тому же, Netflix начнёт тестировать ещё один способ доставки контента – это топ-чарты. Жители Великобритании смогут посмотреть актуальные списки топ-10 по каждой из категорий. Если тест пройдёт успешно, функция станет доступной во всём мире.

Читайте по теме: 

Netflix назван самым быстрорастущим брендом

Netflix больше не работает на Apple AirPlay

Темы:БизнесNetflix
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...