Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Иван Таврин продаёт RuTube и Pladform

19/12/18

пладформаМедиамагнат Иван Таврин и его партнер продадут бизнесмену Александру Карманову 66% акций компании «Руформ». «Руформ» − видеоплатформа, управляющая сервисом RuTube и системой дистрибуции видео Pladform. Сделка должна быть закрыта в феврале 2019 года. Сейчас стороны ожидают решения по ней еще одного совладельца «Руформ» − холдинга «Газпром-медиа», у которого есть преимущественное право выкупа доли Таврина, но, кажется, проблем с ним возникнуть не должно.

Сумма сделки не уточняется, однако сам Александр Карманов оценивает текущую стоимость «Руформа» в 3 млрд руб. Иван Таврин подтвердил факт переговоров с Кармановым, но от дальнейших комментариев отказался. Ничего не комментирует и «Газпром-медиа». «Руформ» был создан в 2016 году. Его главная ценность не столько видеосервис RuTube, сколько Pladform, благодаря которой лицензируется медиаконтент крупнейших сервисов в Рунете, в том числе соцсети «ВКонтакте».

Таврин – владелец телевизионного холдинга ЮТВ, который управляет каналами «Муз-ТВ», «Ю» и Disney, а также второго по величине оператора наружной рекламы в стране − Gallery.

Александр Карманов владеет 95% головной компании Евразийского трубопроводного консорциума, которому принадлежит студия «Солярис Промо Продакшн». Помимо этого Карманов вместе с «Газпром-медиа» владеет телеканалом ТНТ Music.

Темы:Бизнес"Руформ"
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...