Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Ильдар Гильмутдинов запросил у ВГТРК информацию о каналах народов России

08/04/19

Глава комитета Госдумы пf436ced16f6125b8d2c50698c011ff8a_XLо делам национальностей Ильдар Гильмутдинов направил запрос гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву, в котором попросил предоставить информацию о том, сколько каналов вещает сегодня на национальных языках народов России и каков общий хронометраж таких телепередач в неделю. Об этом депутат рассказал “Парламентской газете”.

Сенатора интересует время выхода и периодичность новостных и тематических телепередач  на языках народов России, общий хронометраж этих передач,  количество штатных сотрудников в редакциях национального вещания, какой процент затрат на национальное вещание покрывается из средств региональных бюджетов, а также рейтинг тематических передач на языках народов России и передач на русском языке, посвященных вопросам межнациональных отношений.
Задачи по обеспечению реализации государственной национальной политики, оказания  поддержки государственным, муниципальным и негосударственным теле- и радиокомпаниям, печатным СМИ, освещающим вопросы межнациональных отношений, в том числе на национальных языках народов России обсуждались еще в июне 
2018 года на круглом столе “Информационное обеспечение реализации государственной национальной политики Российской Федерации”. 

Напомним, что недавно Ильдар Гильмутдинов отправлял запрос на выделение дополнительных денежных средств на поддержку создания многонациональных антологий и других направлений развития литературы народов России

Читайте по теме: 

Темы:ВГТРКРегулированиеИльдар Гильмутдинов
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...