Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Google и ещё 4 компании отказываются от сотрудничества с Huawei

20/05/19

depositphotos_15811313_original-1920x882Ведущие американские производители чипов приостанавливают сотрудничество с компанией Huawei. Об этом пишет "Код Дурова". Также от сотрудничества с Huawei отказываются Intel Corp., Qualcomm Inc., Xilinx Inc. и Broadcom Inc.

Вероятно, одной из причин такого резкого прекращения сотрудничества стал указ президента США Дональда Трампа, подписанное 15 мая. Данное распоряжение подразумевает запрет телекоммуникационным американским компаниям закупать зарубежное оборудование, которое якобы ставит под угрозу вопрос о национальной безопасности.

Huawei теряет доступ к Android с GMS-сервисами — это значит, что в дальнейших обновлениях будут вырезаны API, принадлежащие «корпорации добра», а также приложения Google, Chrome, Play Market, YouTube, карты и другие приложения и API компании. Техническая поддержка и совместимость аппаратов компании Huawei с Android и Google-сервисами официально прекращается. Обновления операционной системы от Google для мобильных устройств Huawei будут прекращены.

Читайте по теме:

 

Темы:GoogleHuaweiБизнес
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...