Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

CBS и медиахолдинг Viacom близки к повторному слиянию

14/08/19

Via CBS Телекомпания CBS Corp и медиахолдинг Viacom находятся на финальных стадиях подготовки к повторному слиянию, сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal.

По информации источников газеты, предполагается, что на каждую акцию Viacom придется 59-60% акции CBS Corp. Как отмечает издание, в случае, если сделка состоится, объединенный медиахолдинг будет включать в себя такие компании, как MTV, Nickelodeon, кино- и телестудию Paramount, а также обзаведется сетью вещания CBS.

Владельцы компании National Amusements, контролирующие почти 80% акционерного капитала CBS Corp и Viacom, ранее настаивали на их слиянии. Viacom и CBS Corp ранее являлись одной компанией, но после проведенной в 2005 году реорганизации первая отделилась, потеряв контроль над прежними активами.

Телекомпания CBS Corp и медиахолдинг Viacom достигли соглашения об условиях повторного слияния. Согласно источникам, на каждую акцию Viacom придется 0,59 акции CBS, что обусловлено незначительным снижением стоимости акций Viacom при закрытии торгов 9 августа 2019 года.

Темы:СШАБизнеств-каналыCBSViacom
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...