Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Бвыший глава PIXAR перешёл в анимационное подразделение SKYDANCE

10/01/19

LasseterПатриарх голливудской анимации, бывший глава Disney Animation и Pixar Джон Ласcетер, уволенный летом после обвинений в неподобающем поведении, нашел новую работу. Его трудоустроил Дэвид Эллисон − сын владельца Oracle, миллиардера Ларри Эллисона, глава продюсерской компании Skydance. Лаccетер возглавит анимационное подразделение Skydance Media, которое сейчас готовит к производству два первых полнометражных проекта совместно с испанской Ilion Animation Studios. При этом нынешний глава анимационного крыла компании Билл Дамашке, как ожидается, покинет компанию, хотя об этом еще не объявлялось.

Новость о приеме на работу Лассетера вызвала бурю негодования у общественных организаций по защите прав женщин. Сразу несколько движений выступили с публичным осуждением решения Дэвида Эллисона и призывами поддержать расследование против бывшего главы Pixar, не оказывая ему поддержки. Эллисон ранее отмечал, что Лассетер уже публично признал свои ошибки и раскаялся в содеянном, а значит, формально нет никаких причин отказать в работе ему как большому профессионалу.

И все же теперь Skydance оказалась в трудном положении: с одной стороны, специалист уровня Лассетера мог бы помочь компании совершить качественный стартовый рывок на ниве выпуска полнометражной анимации, с другой − нынешний скандал может обернуться бойкотами и протестами против ее продукции. Впрочем, до выпуска первого проекта Skydance Animation − мультфильма LUCK − еще как минимум два года. Возможно, теперь он будет отложен на больший срок.

Хуже всего то, что последствия принятого решения по найму Лассетера могут затронуть и основного партнера Skydance − студию Paramount. У нее эксклюзивный четырехлетний контракт на прокат и софинансирование проектов Эллисона, кроме того, она также участвует в производстве LUCK, а значит, теперь работает непосредственно с Лассетером. В отличие от независимой Skydance для Paramount, принадлежащей Viacom, ввязывание в скандал

Темы:Кадрыкиноиндустрия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...