Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

BBC Studios объявляет о назначении Сергея Плотникова директором по работе с клиентами в России

20/05/19

ПлотниковСегодня BBC Studios объявила о назначении Сергея Плотникова своим первым директором по работе с клиентами в России.

Находясь в Москве, г-н Плотников будет отвечать за работу с ключевыми клиентами и развитие бизнеса BBC Studios на российском рынке, с тем чтобы максимизировать потенциальный доход от продаж контента и цифровых форматов.

Сергей Плотников имеет обширный опыт в сфере российского вещания и назначен на новую должность после успешной работы на посту генерального менеджера Sony Pictures TV, где более 10 лет он отвечал за контентный портфель каналов – Sony Sci-Fi, Sony Entertainment TV и Sony Turbo.

Ранее он занимал должности по развитию бизнеса в НТВ и АФК «Система», где отвечал за разработку и распространение Stream TV –интерактивной платформы платного телевидения. Сергей также занимался разработкой концепции и развитием City TV – интерактивной платформы с 80 каналами на VOD и SVOD.

Комментируя свое новое назначение, Сергей Плотников отметил: «Я очень рад присоединиться к BBC Studios в столь важный момент в ее истории. Являясь крупнейшим телевизионным дистрибьютором за пределами США, у компании отличный арсенал потрясающих новых шоу и мощное производство с одними из лучших креативщиков в отрасли. Я с нетерпением жду выхода на российский рынок еще большего количества качественных шоу от BBC Studios, а также буду оказывать содействие в поиске производственных возможностей в нашей стране».

Салим Мукаддам, вице-президент и генеральный директор BBC Studios в Центральной и Восточной Европе, отметил: «Я рад, что нам удалось привлечь специалиста такого уровня, как Сергей, для развития и роста нашего бизнеса в России. Это назначение демонстрирует амбиции и стремление BBC Studios к сотрудничеству на российском рынке. Находясь в Москве, Сергей поможет нам стать ближе ко всем ключевым партнерам, лучше понять их потребности и реализовать наши возможности в регионе. Я с энтузиазмом смотрю на будущее компании в России и с нетерпением жду совместной работы с Сергеем для достижения поставленных целей».

Сергей получил степень магистра делового администрирования в Лондонской школе бизнеса и степень магистра ядерной физики в Московском инженерно-физическом институте.

Темы:КадрытелевидениеBBC
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...