Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

26/05/22

Генеральный директор Kion (входит в группу МТС) Игорь Мишин прокомментировал возможную сделку по покупке онлайн-кинотеатра Ivi. Он подтвердил, что ведутся активные переговоры, и отметил, что обсуждение ведётся более двух месяцев …

Читать далее
Темы:МТСпокупкиБизнесЦифровизация

26/05/22

Музыкальные лейблы и онлайн-кинотеатры просят власти пересмотреть временный порядок исполнения обязательств по лицензионным контрактам перед правообладателями из недружественных стран. В частности, новая форма расчета с иностранными правообладателями через специальный рублевый …

Читать далее
Темы:Трендыавторские_праваЦифровизация

24/05/22

Российские власти разрабатывают временный порядок внесения платежей по контрактам с правообладателями, прекратившими работу в стране. Согласно проекту указа, российские юридические и физические лица, органы власти и госорганизации, имеющие лицензионные контракты …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиеаудиоиндустрияавторское право

19/05/22

Владельцы онлайн-кинотеатра ivi вернулись к переговорам о продаже видеосервиса, сообщает РБК. Наиболее веротяным покупателем источники называют МТС. Онлайн-кинотеатр ivi был запущен в 2010 году, напоминает Computerworld. В 2021 году им, …

Читать далее
Темы:МТСпокупкиБизнесЦифровизация

18/05/22

Олег Туманов покидает пост председателя совета директоров Ivi. Он решил заняться новыми проектами, сообщили Sostav в пресс-службе компании. Туманов возглавлял Ivi в течение 12 лет. В апреле 2022 года он …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизЦифровизация

17/05/22

Минфин РФ отказался выделить 6,5 млрд рублей на поддержку кинотеатров. Такая мера не входит в список первоочередных задач, обеспечивающих развитие российской экономики в условиях санкций, заявили в Министерстве финансов. Об …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекинотеатры

13/05/22

Видеохостинг Rutube заработал после хакерской атаки, которая произошла утром 9 мая. В сервисе назвали ее самой мощной за все время существования сервиса, заверив, что третьи лица не получили доступ к …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникаонлайн-видео

13/05/22

Отсутствие премьер голливудских киностудий усилило падение сборов российских кинотеатров. Так, в апреле в кино пришло вдвое меньше зрителей, чем год назад. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Ассоциации …

Читать далее
Темы:статистикаТрендыкинотеатры

11/05/22

Российский аналог YouTube видеохостинг Rutube подвергся самой крупной в истории сайта хакерской атаки. В результате сервис остаётся недоступен, а к восстановлению его работы привлечены эксперты Positive Technologies. Российский видеосервис Rutube …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникаонлайн-видео

05/05/22

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) открывает подразделение по прокату и продвижению проектов — АВК'PRO. Общее руководство деятельностью новой структуры будет осуществлять член АВК, глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев. Первые …

Читать далее
Темы:Бизнескиноиндустриякинотеатры

05/05/22

Акционеры стримингового сервиса Netflix подали заявление в суд: они считают, что руководство компании совершило мошенничество с ценными бумагами, опубликовав «вводящий в заблуждение» прогноз о замедлении роста числа подписчиков. Об этом …

Читать далее
Темы:акциисудебный искБизнесNetflix

04/05/22

Правительство России выделит дополнительно 5,5 млрд руб. на производство отечественных фильмов. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Видеозапись его заявления размещена в Telegram-канале правительства РФ. Как …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрия

04/05/22

4 мая Евросоюз представит шестой пакет антироссийских санкций, заявила глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. Об этом сообщает «РИА Новости». По её …

Читать далее
Темы:санкцииЕСконтенттв-каналы

04/05/22

В видеоролике , опубликованном на YouTube 28 апреля, блогер Boxmining, имеющий более 268 000 подписчиков, обратился к фанатам за помощью в атаке на российские СМИ. Не теряя времени, Boxmining быстро …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоконтентDDoS-атакиYouTube
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...