Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/05/21

Рекламные доходы «Газпром-медиа» показали уверенный рост и подняли показатели группы. В первом квартале 2021 года доходы от рекламы выросли на 18% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года и достигли …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаконтент

27/05/21

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет на рекламу лекарственных средств на телевидении и радио. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности. Автором инициативы выступил депутат ЛДПР Максим Зайцев. По его …

Читать далее
Темы:ГосдумарекламаРегулирование

26/05/21

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и партнеры инвестировали около 250 млн долларов в онлайн-кинотеатр ivi. В результате инвестраунда ВТБ стал одним из крупнейших владельцев компании, сообщает «Коммерсант». Акционерами онлайн-кинотеатра стали …

Читать далее
Темы:инвестицииБизнесонлайн-кинотеатрыivi

25/05/21

Amazon может уже сегодня объявить о сделке по приобретению MGM Studios (Metro-Goldwyn-Mayer). Сумма может составить от $8,5 млрд до $9 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на источники, близкие к вопросу …

Читать далее
Темы:AmazonпокупкиБизнесонлайн-видео

21/05/21

YouTube сообщил о том, что с 1 июня будет показывать рекламу во всех роликах на сервисе, а не только в тех, что размещены в рамках партнерской программы. При этом видеохостинг …

Читать далее
Темы:рекламаконтентYouTubeонлайн-видео

19/05/21

Ассоциация интернет-видео (АИВ), куда входят IVI , Okko, Megogo и другие российские онлайн-кинотеатры, потребовала проверки локализованной в России версии Netflix. По данным группы, сервисом пользуется свыше 100 тыс. человек, а …

Читать далее
Темы:акцииРегулированиеонлайн-видеоNetflix

19/05/21

Group-IB, выявила новые способы обхода интернет-пиратами меморандума, обязывающего поисковики удалять ссылки на страницы с нелегальным контентом из результатов поисковой выдачи. В итоге из 6 млн ссылок на пиратский контент, внесенных …

Читать далее
Темы:поисковикиТехникаGroup-IBонлайн-видеоБорьба с пиратством

18/05/21

Количество пользователей платного ТВ в России за первый квартал увеличилось на рекордно низкие 97 тыс. домохозяйств, пишут в Sostav. Год к году рынок вырос на 0,2%, до 44,9 млн домохозяйств, …

Читать далее
Темы:статистикаTelecomDailyТрендыПлатное телевидение

18/05/21

Российский рынок ТВ-рекламы в I квартале 2021 года показал 5% рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты называют такую цифру «динамичным восстановлением», сообщают «Ведомости» со ссылкой на материалы …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

17/05/21

Телекоммуникационный холдинг AT&T уже сегодня может объявить о слиянии принадлежащей ему медиакомпании WarnerMedia с Discovery, пишет CNBC со ссылкой на источники, знакомые с вопросом. Объединенная компания станет конкурентом стриминговым сервисам …

Читать далее
Темы:ВидеонаблюдениеБизнесWarnerMedia

17/05/21

В России заблокирован известный сайт о гаджетах и программном обеспечении для них – 4pda.ru. Соответствующее решение вынес Мосгорсуд. Как отмечается, «Матч ТВ» пожаловался на размещение на сайте 4PDA передач телеканала …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеавторские_праваМатч ТВ

13/05/21

Кинодистрибутор Universal Pictures International (UPI) и киносети «Синема парк», «Формула кино», «Каро» и «Киномакс» не смогли договориться об условиях проката фильмов. После новых требований дистрибутора, кинотеатры стали убирать из расписания …

Читать далее
Темы:БизнескинопрокаткинотеатрыUniversal

12/05/21

Видеосервис YouTube анонсировал запуск фонда на $100 млн, средства из которого пойдут на выплаты создателям оригинального контента. Таким образом площадка хочет мотивировать пользователей создавать видеоролики на своей новой платформе YouTube …

Читать далее
Темы:БизнесYouTubeонлайн-видеоTikTok

12/05/21

«Союзмультфильм» покупает детский телеканал «Мультиландия». Киностудия планирует транслировать там свои проекты, при этом не проводя существенный ребрендинг телеканала, сообщают «Ведомости» со ссылкой на владельца «Мультиландии» Дениса Кулакова. Компании уже имеют …

Читать далее
Темы:покупкиконтенттв-каналыСоюзмультфильм

11/05/21

Роскомнадзор угрожает корпорации Google крупным штрафом, если она не восстановит youtube-страницу телеканала «Царьград». Ранее американская компания заблокировала эту учётную запись из-за санкций. До 20 мая Google должен исполнить решение Арбитражного …

Читать далее
Темы:GoogleРоскомнадзорштрафРегулированиеYouTube
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...