Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

25/02/21

Видеохостинг YouTube разработал систему контролируемых учетных записей для подростков. Она позволит родителям ограничивать доступ к спорному контенту, управлять историей просмотров и регулировать функции в аккаунте ребенка, сообщается в официальном в …

Читать далее
Темы:контентYouTubeблокировка контента

20/02/21

Согласно заявлению официального представителя LG Display агентству Nikkei Asia, компания намерена расширить принадлежащее ей производство органических светодиодов во Вьетнаме. В развитие OLED-предприятия в городе Хайфон на севере страны LG Display …

Читать далее
Темы:БизнесLGмониторы

19/02/21

Т ребования по предустановке отечественных приложений могут распространиться на ТВ-приставки. В таком случае операторы связи будут устанавливать на приставки, которые они продают или сдают в аренду абонентам, те же приложения, …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиепредустановка отечественного ПО"умные" тв

19/02/21

В Таджикистане блогеры станут налогоплательщиками. В срок до 1 апреля инфлюенсеры обязаны подать налоговые декларации, сообщает «Sputnik Таджикистан». По словам главы налогового комитета республики Шамсулло Кабирзоды, налогообложению подлежат все виды …

Читать далее
Темы:рекламаРегулированиеналогиСНГ

17/02/21

Госдума отклонила в первом чтении законопроект, ограничивающий рекламу перед показом фильма в кинотеатрах 10 минутами, сообщает РИА «Новости». Документ был внесен Законодательным собранием Санкт-Петербурга в июне прошлого года. Кроме ограничения …

Читать далее
Темы:ГосдумарекламаРегулированиекинотеатры

15/02/21

Об этом сообщили Sostav в компании. Новым генеральным директором назначили Любовь Маляревскую, управляющим директором компании стал Дмитрий Медников, а Гавриил Гордеев вошел в совет директоров холдинга. Любовь Маляревская возглавит компанию …

Читать далее
Темы:КадрырадиовещаниеРусская Медиагруппа

12/02/21

Государственное управление радио и телевидения Китая запретило вещание на территории страны телеканала BBC World News (входит в британский холдинг «Би-би-си»). Причиной власти назвали фильм, в котором говорилось о пандемии COVID-19, …

Читать далее
Темы:КитайРегулированиеBBC

11/02/21

В среду, 10 февраля, частные польские телеканалы, радиостанции и интернет-издания объявили забастовку «Медиа без выбора» против законопроекта о налоге на рекламу в СМИ, сообщает Sostav со ссылкой на агентство Reuters …

Читать далее
Темы:рекламаЕвропаРегулированиесми

10/02/21

Американская корпорация The Walt Disney Company объявила о закрытии мультипликационной студии Blue Sky Studios, создавшую «Ледниковый период» и «Роботов». Причиной закрытия назвали пандемию COVID-19, сообщает Bloomberg. Компания Disney сильно пострадала …

Читать далее
Темы:БизнескиноиндустрияDisney

09/02/21

Власти планируют обязать операторов связи обеспечивать бесплатный доступ к видеоконтенту соцсетей — «ВКонтакте» и «Одноклассников», а также сайтам телеканалов первого и второго мультиплекса в рамках программы «Доступный интернет». Это вызвано …

Читать далее
Темы:Регулированиеонлайн-видео"доступный интернет"

09/02/21

В «Национальной медиа группе» (НМГ) в ближайшее время произойдут кадровые изменения в управляющем составе. Компанию покидают еще три топ-менеджера: первый замгендиректора Елена Верман, замгендиректора по стратегии и инвестициям Алексей Янчишин …

Читать далее
Темы:КадрыНМГ

05/02/21

Мировой суд 2 февраля вынес решения об административном наказании ООО «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» и его гендиректора за отсутствие маркировки информации, распространяемой на сайтах СМИ-иноагентов: «Idel.Реалии», «телеканал Настоящее Время», «Сибирь …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоРоскомнадзорштрафРегулирование

04/02/21

Мосгорсуд удовлетворил два иска лейбла «Первое музыкальное издательство» к владельцу музыкальных порталов ООО «Зайцев.нет», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на базу суда. Издательство требует заблокировать ссылки на пиратские копии песен и …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоконтентавторские_праваонлайн-радио

04/02/21

Страховая группа «Согаз» стала владельцем 20% акций «Первого канала», сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке. Ранее эта доля принадлежала ВТБ. Банк приобрел 20% акций канала у Романа Абрамовича …

Читать далее
Темы:акцииВТБПервый каналБизнес

04/02/21

Выручка холдинга Alphabet, которому принадлежат Google и YouTube, по итогам 2020 года выросла на 12,7%, до $182,5 млрд. Согласно отчету, опубликованному на сайте компании, более 99% доходов приходится на интернет-бизнес …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесYouTubeонлайн-реклама

04/02/21

Компания Telesport выиграла суд у «Яндекса» по делу о защите исключительных прав. Поисковик выплатит 3,68 млн рублей за незаконное размещение футбольных видео, сообщает ТАСС. В августе 2020 года Telesport обвинил …

Читать далее
Темы:ЯндексРегулированиеСпортивное телевидениеTelesport

02/02/21

Холдинг «Газпром-медиа» расторг договор с оператором цифровой среды «Триколор». Решение стало ответом на «непоследовательную и агрессивную политику оператора, разрушающую сложившийся баланс между операторами и правообладателями», рассказал Sostav представитель холдинга. По …

Читать далее
Темы:Газпром-медиаБизнеств-каналыТриколор

01/02/21

ВТБ рассматривает возможность получить долю «Первом канале» в счет конвертации части долга телеканала, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу банка. Величину доли определят после оценки компани. По словам источников издания, …

Читать далее
Темы:акцииВТБПервый каналБизнес
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...