Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

29/12/20

Российские власти впервые включили в список СМИ-иноагентов физических лиц. Этот статус получили 79-летний правозащитник Лев Пономарев, журналисты Людмила Савицкая («Радио Свобода», «МБХ-Медиа») и Сергей Маркелов («Радио Свобода», «7×7»), главный редактор …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоРегулированиесми

28/12/20

Исполняющий обязанности министра внутренней безопасности США (DHS) Чэд Вольф (Chad Wolf) сообщил , что ведомство изучает вопрос о том, встраивал ли китайский производитель телевизоров TCL «бэкдоры» для обхода безопасности в …

Читать далее
Темы:СШАКитайТехникателевизорыбэкдоры

23/12/20

Ассоциация «Интернет-видео» (объединяет видеосервисы Ivi, Okko, Megogo, Amediateka, Start и другие) направила в госдуму критический отзыв на законопроект, запрещающий иностранцам владеть долей более 20% в российских видеосервисах. Об этом пишет …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулированиеонлайн-кинотеатры

23/12/20

Помощник президента России по экономике и экс-министр экономического развития Максим Орешкин стал председателем совета директоров «Первого канала», сообщает РБК. В министерстве объяснили увеличение уставного капитала и назначение Орешкина «необходимостью финансового …

Читать далее
Темы:КадрыПервый канал

23/12/20

Доля государства в уставном капитале «Первого канала» сократится с 51 до 34%, следует из указа президента России Владимира Путина. Документ датируется 21 декабря, указ вступил в силу в тот же …

Читать далее
Темы:телевидениеПервый каналРегулирование

23/12/20

Во вторник, 22 декабря, Госдума РФ приняла и одобрила два законопроекта в области информационных технологий. В частности, в окончательном третьем чтении был принят закон, запрещающий публиковать персональные данные и сведения …

Читать далее
Темы:ГосдумаРоскомнадзорРегулированиеБлокировка

22/12/20

Генеральным директором Rambler Group назначена Татьяна Доброхвалова, Рафаэль Абрамян, ранее занимавший эту должность, покинет компанию, следует из сообщения "Сбера". "Татьяна Доброхвалова назначена на должность генерального директора Rambler Group, она будет …

Читать далее
Темы:КадрыСбербанкRambler Group

22/12/20

Президиум Правительственной комиссии по развитию производства и распространения отечественного аудиовизуального контента утвердил 10 сервисов для обязательной предустановки на телевизоры с поддержкой Smart TV с 1 апреля 2021 года. Об этом …

Читать далее
Темы:Регулированиеsmart-твпредустановка отечественного ПО

21/12/20

«Газпром-медиа» снова станет единственным владельцем Rutube, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. Сейчас видеоплатформа Rutube принадлежат ООО «Руформ», которым паритетно владеют «Газпром-медиа» и ООО «Солярис промо продакшн» (СПП). Холдинг …

Читать далее
Темы:покупкиГазпром-медиаБизнес

18/12/20

В них будут доминировать четыре сегмента: соцмедиа, поисковый маркетинг, дисплейная реклама и видео. Общие затраты на диджитал вырастут на 14% по сравнению с 2020 г. Об этом говорится в обзоре …

Читать далее
Темы:СШАПрогнозырекламаБизнес

17/12/20

Компания-измеритель MediaHills подвела итоги телесмотрения в 2020 году. По состоянию на конец года по сравнению с концом прошлого года на 34% выросло число анализируемых домохозяйств и составило больше 3 млн …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингиконтентMediaHills

17/12/20

Гендиректор «НМГ Студии», дочерней компании «Национальной медиа группы», Алексей Янчишин покидает свой пост. Его сменит заместитель гендиректора «СТС Медиа» по управлению контентом Ирина Варламова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник …

Читать далее
Темы:КадрыкиноиндустрияНМГ Студия

16/12/20

Генеральным директором онлайн-сервиса more.tv назначена Лала Ахмедова. Об этом порталу Sostav сообщили в «Национальной Медиа Группе», в состав которой входит сервис. Ахмедова будет отвечать за развитие и продвижение сервиса, наращивание …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизонлайн-кинотеатры

16/12/20

Европейская комиссия обновила список сайтов с контрафактным и пиратским контентом, который ведётся с 2018 года, сообщает TorrentFreak. Раздел проблемных соцсетей представлен российскими Telegram и «ВКонтакте». Примечательно, что в документе не …

Читать далее
Темы:соцсетиИсследованиеТехникаинтернет-пиратствоЕвропейский союз

15/12/20

Падение объема рынка телерекламы России в 2020 году будет меньше, чем в 2019 году, и может составить от 4% до 4,5%. В следующем году ожидается устойчивый рост ТВ. Об этом …

Читать далее
Темы:телевидениеПрогнозырекламаБизнесНРА

14/12/20

Об этом компания Google написала в своем блоге. Первым сервисом, на котором появилась новая функция, стал YouTube (принадлежит Google). Пользователи из США смогут ограничить показ рекламы алкоголя и азартных игр …

Читать далее
Темы:СШАТехникаYouTubeонлайн-реклама

14/12/20

Компания «Каро Премьер», которая занималась распространением картин студии Warner Bros. (WB) больше 20 лет, перестанет быть кинотеатральным дистрибутором. Вместо нее прокатом в России будет заниматься компания Universal Pictures International (UPI), …

Читать далее
Темы:БизнескиноиндустрияWarner Brothers

10/12/20

Главным распространителем видео-контента, нарушающим авторские права, является мессенджер Telegram. Об этом изданию «КоммерсантЪ» сообщила гендиректор Национальной Медиа Группы Ольга Паскина, куда входят «Пятый канал», Рен-ТВ, СТС, More.TV и пр. По …

Читать далее
Темы:TelegramРегулированиеинтернет-пиратствоНМГ

09/12/20

Переход на дистанционную работу и учебу вызвал резкое повышение спроса на мониторы для персональных компьютеров. В третьем квартале 2020 года количество проданных в мире мониторов выросло до 37,5 млн и …

Читать далее
Темы:IDCФинансовые показателиТрендымониторы

07/12/20

GroupM пересмотрела глобальный прогноз развития рекламного рынка на 2021 год. Вместо роста на 8,2%, уверены в компании, отрасль глобально увеличится на 12,3%. Это стало возможно благодаря устойчивости диджитал-рекламы к пандемии, …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаТрендыGroupM

07/12/20

В условиях пандемии это единственный способ поддержать индустрию кинопоказа, пишут «Ведомости». Представители студии разработали «уникальный однолетний план», согласно которому премьеры Warner Bros. будут доступны в течение месяца на видеосервисе HBO …

Читать далее
Темы:Техникакиноиндустрияполитика компаниикинотеатрыWarner Brothers

04/12/20

Издательство «Джем», которое сотрудничает с Евгением Маргулисом, певицей Линдой, рэперами СД, Славой КПСС и другими артистами, обвиняет «Яндекс.Музыку» в невыплате авторских отчислений. Нарушения со стороны сервиса наблюдаются в течение пяти …

Читать далее
Темы:ЯндексРегулированиемузыкальная индустрияавторское право

04/12/20

Роскомнадзор составил реестр аудиовизуальных сервисов, которые смогут претендовать на обязательную предустановку на ввозимые в страну смартфоны и телевизоры. Список опубликован на сайте ведомства. В список вошли сервисы, ориентированные преимущественно на …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорТехникаsmart-твпредустановка отечественного ПО

02/12/20

Кризис заставил аналитиков пересмотреть прогнозы рекламного рынка в сегменте онлайн-аудио, включая подкасты. Так, несмотря на рост аудитории, кризис замедлит рост объема аудиорекламы. Скорректированный прогноз подразумевает, что в 2020 году рынок …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесонлайн-радио

02/12/20

Социальная сеть Facebook объявила о сотрудничестве с британскими новостными издателями на инвестиционной основе. Компания будет платить СМИ за оригинальный контент, помогать издателям охватывать новую аудиторию и предоставлять больше возможностей для …

Читать далее
Темы:FacebookВеликобританияТехникасми

01/12/20

Mediascope в 2021 году сосредоточится на продуктах, основанных на гибридной модели измерений. Об этом топ-менеджеры и эксперты измерителя рассказали на ежегодной клиентской конференци. Компания запустит первый проект на основе «синтетической» …

Читать далее
Темы:РейтингиMediascopeконтентИсследование рынка

01/12/20

WARC представил прогноз по глобальному рекламному рынку на 2020−2021 годы. Это был самый сложный год для индустрии за 40 лет мониторинга, пишут авторы исследования. Один из исследователей, Джеймс Макдональд, отмечает: …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнесWARC

01/12/20

Французская многонациональная компания Banijay Group SAS, занимающаяся производством и дистрибуцией популярных телешоу, подверглась кибератаке с использованием вымогательского ПО DoppelPaymer. В результате инцидента злоумышленники похитили конфиденциальную информацию, касающуюся сотрудников и коммерческой …

Читать далее
Темы:телевидениекиберпреступленияТехникаВымогатели
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...