Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/10/20

Видеосервис YouTube (принадлежит Google) опубликовал финансовую отчетность за третий квартал 2020 года. Доходы компании от рекламы выросли почти на 30% и составили $5 млрд. Издание The Verge считает, что рекламодатели, …

Читать далее
Темы:БизнесYouTubeонлайн-реклама

30/10/20

В 2021 году сильнее всего подорожает реклама на небольших и нишевых телеканалах: сегмент ожидает рост от 3 до 15%, пишут «Ведомости». В тройке ТВ-лидеров медиаинфляция составит примерно 3%, а у …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениеПрогнозырекламаконтент

28/10/20

Оператор МегаФон приобретает 33,8% в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ) — головной компании холдинга Start. В ближайшие три года сотовый оператор намерен инвестировать в онлайн-кинотеатр 5 млрд рублей для увеличения …

Читать далее
Темы:сотовые операторыМегафонБизнесонлайн-кинотеатры

27/10/20

Телерадиокомпания Вооруженных сил России «Звезда» заинтересована в покупке кинотелевизионного комплекса «Главкино», который сейчас проходит процедуру банкротства, сообщил РБК источник, близкий к киностудии. По его словам, других интересантов на данный момент …

Читать далее
Темы:МинобороныПрогнозыБизнес"Главкино"

26/10/20

Радиохолдинги объединятся в ассоциацию «Индустриальный радиоплеер», которая станет управлять единым онлайн-плеером. Проект его создания обсуждается уже несколько лет, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу Российской академии радио Александра Полесицкого. В …

Читать далее
Темы:Бизнесрадиовещание"Витрина-ТВ"онлайн-радио

26/10/20

Принадлежащий Microsoft сервис для хостинга IT-проектов GitHub по запросу Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) закрыл проект youtube-dl и ещё 17 репозиториев, которые так или иначе с ним связаны. Это популярная …

Читать далее
Темы:MicrosoftРегулированиеGitHubYouTubeаудиоиндустрия

26/10/20

«Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 100% акций ЗАО «Синтерра Медиа», федерального оператора медиауслуг, у …

Читать далее
Темы:РостелекомПресс-релизпокупкиБизнес

21/10/20

Российское авторское общество (РАО) потребовало с телеканалов группы MTV выплатить авторское вознаграждение в размере 10 млн руб. за трансляцию музыкальных произведений из репертуара авторов общества, сообщает «Коммерсант». В октябре 2020 …

Читать далее
Темы:телевидениеконтентавторские_праваРАО

20/10/20

Компания Oppo вышла на рынок смарт-телевизоров с двумя моделями среднего и топового ценового сегментов. Новинки получили названия S1 и R1, и каждая из них, располагая поддержкой разрешения Ultra HD (4K), …

Читать далее
Темы:КитайБизнестелевизорыOppo

16/10/20

Компания LG начала борьбу с «серыми» смарт-ТВ, продающимися на территории России. Она готовит к релизу обновление прошивки для существующих моделей умных телевизоров, после установки которой, как сказано на сайте компании, …

Читать далее
Темы:Техникаполитика компанииLG"умные" тв

16/10/20

Расходы рекламодателей на ТВ в третьем квартале снизились на 2−3%. Эксперты называют это хорошим результатом после падения на 22% во втором, до 31,4 млрд рублей. Результат оказался даже выше прогнозов, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениерекламаТренды

14/10/20

Госдума 13 октября приняла в первом чтении законопроект о миллионных штрафах для провайдеров и владельцев ресурсов в Интернете за каждый случай неисполнения предписания Роскомнадзора по ограничению доступа и удалению запрещенного …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорштрафРегулированиеYouTube

14/10/20

Теперь все силы креативных команд будут брошены на создание оригинального контента для стриминговых и традиционных платформ, тогда как дистрибуция и продвижения будут централизованы. Об этом пишет Adindex. Теперь все силы …

Читать далее
Темы:БизнескиноиндустрияDisney

14/10/20

В Mail.ru Group появилась новая должность — вице-президент по видеоконтенту и музыкальным сервисам, сообщается на сайте компании. Пост занял Андрей Димитров. В сфере его ответственности — профессиональный и полупрофессиональный музыкальный …

Читать далее
Темы:Mail.ruКадрыонлайн-видеомузыкальная индустрия

14/10/20

Команда Sick.Codes обнаружила в приставках смарт ТВ Hindotech HK1 TV Box уязвимость, позволяющую злоумышленникам выполнить код с правами суперпользователя и в итоге похитить токены авторизации в соцсети, сохраненные пароли, историю …

Читать далее
Темы:Техникатв-приставкиКиберугрозыHindotech

13/10/20

Объем рекламного рынка в России снизится на 6% до 466 млрд руб. по итогам 2020 года. Об этом говорится в обновленном прогнозе GroupM (есть в распоряжении Sostav). В июне 2020 …

Читать далее
Темы:ПрогнозырекламаБизнесGroupM

13/10/20

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) увеличило дотации каналам второго мультиплекса: СТС, «Домашнему», РЕН ТВ, ТНТ, ТВ3, «Пятнице», «Муз-ТВ» и «Звезде». Об этом пишет РБК. Телеканалы заключили дополнительное …

Читать далее
Темы:госсубсидииконтентцифровое телевидение

12/10/20

TikTok начал платить певцам за использование их треков в видео других пользователей, выяснил Forbes. Российский офис TikTok подтвердил информацию изданию. Видеосервис начал платить российским музыкантам весной 2020 года. Среди тех, …

Читать далее
Темы:БизнесTikTokмузыкальная индустрия

12/10/20

Объем компенсаций зарубежным кинокомпаниям за съемки в России составят 400 млн рублей вместо планируемых 2,3 млрд. Программа будет запущена в 2021 году, пока на нее потратят по 100 млн рублей …

Читать далее
Темы:МинэкономразвитиягоссубсидииРегулированиекиноиндустрия

12/10/20

Роскомнадзор потребовал от операторов связи предоставить данные об использовании или о планах установки серверного оборудования серверов Google Global Cache, которые ускоряют загрузку видео с YouTube. Google устанавливает серверы Global Cache …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеYouTubeсуверенный рунет

09/10/20

Операторы связи и платного ТВ подготовили поправки ко второму чтению законопроекта об обязательном поставщике телеконтента в интернете, пишет «Коммерсантъ». Документ подписали представители МТС, «Вымпелкома», «МегаФона», «Триколора» и «ЭР-Телекома». Они выступили …

Читать далее
Темы:сотовые операторыТехникаонлайн-видеоНМГ"Витрина-ТВ"

09/10/20

Куратором медиаотрасли в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации может быть назначена референт управления президента по общественным связям и коммуникациям Бэлла Черкесова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиКадрыПрогнозы

08/10/20

В ближайшее время из Министерства цифрового развития РФ уйдет замглавы Алексей Волин, который курирует интернет и медиа-отрасль, сообщает РБК со ссылкой на несколько информированных источников. Волин занял свой пост в …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиКадрыАлексей Волин

07/10/20

В столице губернии в начале октября пройдет финал Всероссийского молодёжного конкурса в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг». В понедельник, 21 сентября, в Правительстве Самарской области состоялась встреча первого вице-губернатора …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыконкурсНАТ

07/10/20

Так, если в феврале платную подписку на онлайн-кинотеатр имели только 19% опрошенных зрителей, то в сентябре — уже 39%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование TelecomDaily. На одного пользователя видеосервисов …

Читать далее
Темы:ОпросTelecomDailyконтентонлайн-кинотеатры

07/10/20

Об этом пишет в своем отчете ECI Media Management. Доходы всех медиа сократятся в среднем на 5% по сравнению со вторым кварталом 2020 года, передает Sostav. Радио, газеты и наружная …

Читать далее
Темы:ПрогнозыЕвропаТрендымедиарынокECI Media Management

07/10/20

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) подготовило предварительный список мер поддержки IT-отрасли, пишет РБК. В него вошло предложение снять часть ограничений на размещение рекламы алкоголя и рецептурных лекарств …

Читать далее
Темы:МинкомсвязигосинициативырекламаРегулированиеалкоголь

06/10/20

Mediascope начала поставку данных о дачном телепросмотре по всей стране, рассказали Sostav в пресс-службе компании. С октября 2020 года телеизмерения включают не только дачников в крупных городах, но и в …

Читать далее
Темы:статистикателевидениеMediascopeконтент

06/10/20

Совет директоров вещателя «Витрина ТВ» назначил на должность генерального директора Сергея Сторожева, пишет «Газета.ru». Он сменил Алексея Янчишина, который возглавлял компанию с момента основания в 2017 году. Причина смены руководства …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-видео"Витрина-ТВ"

05/10/20

Три крупных музыкальных лейбла — Sony Music Entertainment, S.B.A. Music Publishing и Universal Music — подали первые в России иски правообладателей против мобильных приложений. Вступивший в силу с октября закон …

Читать далее
Темы:AppleприложенияРегулированиемузыкальная индустрияавторское право

02/10/20

Радиостанции «Европа Плюс» грозит штраф за нарушение закона «О рекламе». Компания распространяла свою аудиорекламу в электричке, в то время как звуковая реклама в транспортных средствах запрещена. Информация об этом опубликована …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулированиеРадио

02/10/20

Онлайн-кинотеатр ivi и онлайн-ритейлер Ozon могут провести первичное размещение акций (IPO) в США до конца этого года. Компании рассматривают возможность выхода на биржу, чтобы привлечь средства для дальнейшего развития, сообщает …

Читать далее
Темы:СШАакцииБизнесOzonivi

01/10/20

Mediascope создал должность коммерческого директора и назначил на нее Михаила Зотова. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в Sostav. В качестве коммерческого директора Зотов будет решать задачи по развитию …

Читать далее
Темы:КадрыMediascope

01/10/20

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529 "О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания", определяющее новый порядок лицензирования телевещания с 1 января 2021 года, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулирование
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...