Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/09/20

ВТБ избавился от 20% акций «Первого канала», сообщает РБК. Банк купил свой пакет весной 2019 года у Романа Абрамовича. Новый владелец акций неизвестен. Контрольный пакет акций АО «Первый канал» принадлежит …

Читать далее
Темы:акциителевидениеПервый каналБизнес

29/09/20

Выручка российского рынка медиа и развлечений упадет в этом году на 5,2% и составит $21,85 млрд, прогнозирует PwC. Это худший показатель за всю историю наблюдений. Однако некоторые его сегменты сохранят …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнесонлайн-видеоPwCмедиарынок

29/09/20

Компания Google обновила дистрибьюторское соглашение и обязала разработчиков проводить платежи исключительно через систему Google Play. Комиссия составит 30% с платежей, сообщается в блоге компании. Несмотря на то, что это требование …

Читать далее
Темы:GoogleБизнесполитика компанииSpotifyNetflix

29/09/20

Согласно опросу, проведенному «Левада-центр» в августе этого года, самым популярным источником информации среди россиян по-прежнему остается телевидение — его смотрят 69% респондентов. Это минимальная отметка с 2009 года, по данным …

Читать далее
Темы:ОпростелевидениеТренды

28/09/20

21 сентября 2020 года в Сочи в рамках XXIV Форума современной журналистики «Вся Россия-2020» компания «Мастер решений» провела круглый стол «Региональное ТВ в условиях пандемии: новые вызовы, готовность к изменениям, …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыконференцияМастер решенийСЖР

25/09/20

Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. В ряде случаев возможно периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад ее на пиксели, полное пропадание. График перерывов трансляции …

Читать далее
Темы:телевидениеТехникаспутники

25/09/20

Очередная процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал «22-й кнопки») запланирована на ноябрь 2020 года, сообщает «Кабельщик». Осуществить выбор МООТ планируется для пяти муниципальных образований: город Омск Омской области; …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиетв-каналы22-я кнопка

24/09/20

Марина Жигалова-Озкан вошла в совет директоров онлайн-кинотеатра IVI в качестве независимого директора, сообщили Sostav в компании. На новом месте она займется выстраиванием стратегии развития, усилением контентного направления, укреплением связей с …

Читать далее
Темы:КадрыDisneyонлайн-кинотеатрыivi

23/09/20

Сбербанк приобрел 100% акций музыкального сервиса «Звук» и запустил на его базе собственный продукт «СберЗвук», сообщается на сайте компании. Сервис уже сменил логотип и название. Генеральным директором компании станет Михаил …

Читать далее
Темы:Пресс-релизСбербанкБизнесаудиоиндустриямузыкальные сервисы

22/09/20

Facebook представила инструмент для защиты изображений Rights Manager. Создатели контента смогут лучше контролировать использование их работ в соцсети и Instagram. Об этом говорится в блоге компании, передает Sostav. Чтобы получить …

Читать далее
Темы:FacebookТехникаавторские_праваполитика компании

21/09/20

YouTube увеличит количество сотрудников — модераторов контента, так как алгоритмы оказались слишком жесткими. За время пандемии видеохостинг автоматически заблокировал почти 11 млн видео, хотя для этого не всегда были основания, …

Читать далее
Темы:КадрыYouTubeБлокировка

17/09/20

Компания ESET, международный эксперт в области информационной безопасности, обнаружила всплеск вредоносной активности, нацеленной на пользователей пиратского контента. Преступники распространяют вредоносы через торрент-файлы с фильмом Disney “Мулан”, который стал самым скачиваемым …

Читать далее
Темы:ТехникаESETпиратский контентКиберугрозы

17/09/20

Дочерний производитель коммерческого телеконтента британской корпорации Би-би-си — компания BBC Studios отчиталась о рекордных продажах телеконтента, сообщает «Коммерсант». Сделки с российским «Яндексом», немецкой телекомпанией ZDF и американским интернет-сервисом HBO Max …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесBBC

17/09/20

По прогнозам PwC российский рынок телерекламы по итогам года упадет на 10,8% и сможет восстановиться только в 2022 году. В целом по миру ожидается падения ТВ-рекламы в 2020 году на …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозырекламаБизнесPwC

16/09/20

В 2020 году Национальный рекламный альянс (НРА) запустит новую линейку продуктов. Об этом рассказал гендиректор НРА Алексей Толстоган во время своего выступления на конференции TV2B. Всего Толстоган рассказал о четырех …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесполитика компанииНРА

16/09/20

Музыкальный стриминговый сервис Spotify обвинил Apple в злоупотреблении доминирующим положением на рынке из-за выпуска новой единой подписки Apple One. Об этом пишет The Verge со ссылкой на заявление компании. В …

Читать далее
Темы:AppleТехникаSpotify

16/09/20

15 сентября состоялось очередное заседание правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, на котором обсуждались итоги работы НАТ за 1 полугодие 2020г., ситуация с выбором телеканалов "22 кнопки", взаимодействие с РАО, планы проведения …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизНАТ

15/09/20

Google в Великобритании грозит штраф в $3,2 млрд за отслеживание детей в интернете, пишет Bloomberg. В иске сказано, что YouTube нарушает законы, собирая данные несовершеннолетних. Судебный иск подан от имени …

Читать далее
Темы:GoogleВеликобританияштрафРегулированиеYouTube

15/09/20

Министерство культуры и Московская областная прокуратура через суд хотят вернуть «золотую коллекцию» «Ленфильму». Ведомства подали иск к ФГУП «Фильмофонд киностудии «Ленфильм» и ООО «Твин СП» с требованием признать недействительными договоры …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиекиноиндустрияЛенфильм

14/09/20

Софья Квашилава завершила карьеру в мультимедийном сервисе Okko, сообщили Sostav в пресс-службе компании. Квашилава занимала пост директора по контенту Rambler Group и генерального продюсера Okko Entertainment. До этого она работала …

Читать далее
Темы:Кадрыokkoонлайн-кинотеатры

11/09/20

Китайские власти дали распоряжение крупным медиа страны воздержаться от освещения выхода в прокат фильма «Мулан» компании Walt Disney. Предположительная причина — международная критика, связанная со съемками фильма в регионе Синьцзян, …

Читать далее
Темы:КитайРегулированиекинопрокатсми

10/09/20

ТВ-вещатели выдвинули свои условия для передачи части используемого ими радиочастотного ресурса. Они отражены в Концепции развития телерадиовещания на 2020−2025 годы, которая сейчас находится в разработке у рабочей группы при правительственной …

Читать далее
Темы:5Gсотовая связьтелевидениеБизнес

10/09/20

Рабочая группа при правительственной комиссии по развитию телерадиовещания разрабатывает проект, согласно которому деятельность владельцев контентных интернет-платформ должна регулироваться по правилам вещателей. В частности, требования касаются правил размещения рекламы, структуры владения …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеонлайн-видеоБорьба с пиратством

08/09/20

Мировой рынок телерекламы в 2020 году покажет падение на 12,7% до $96 млрд относительно 2019 года ($110 млрд). К 2024 году в сегменте наметится курс на восстановление. Его объем составит …

Читать далее
Темы:телевидениеПрогнозырекламаБизнес

04/09/20

Суммарный объем рекламных бюджетов в средствах распространения рекламы за вычетом НДС в первом полугодии 2020 года составил свыше 205 млрд руб., что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2019-го …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиАКАРрекламаТренды

02/09/20

Компания ESET обнаружила новый троян KryptoCibule, который нацелен на кражу и добычу криптовалюты. Вредонос обладает широким набором функций: криптомайнинг с использованием зараженной машины, перехват данных из буфера обмена и вывод …

Читать далее
Темы:ТехникаESETторренты

02/09/20

Netflix и «Национальная медиа группа» (НМГ) объявили о партнерстве. Медиахолдинг будет оператором видеосервиса в России, пишут «Ведомости». К концу года в каталог Netflix добавят около 100 отечественных фильмов. Видеосервис получит …

Читать далее
Темы:Бизнесонлайн-видеоНМГNetflix
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...