Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/08/20

Во втором квартале рекламная выручка холдинга «Газпром-медиа» снизилась на 19% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Об этом Sostav рассказали в компании. За отчетный период выручка составила 13,658 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаБизнес

31/08/20

Члены мирового пиратского сообщества, известного как The Scene, находятся в смятении после раскрытия обвинительных заключений США, направленных против ключевых членов группы SPARKS и нескольких связанных дочерних групп, включая GECKOS, DRONES, …

Читать далее
Темы:киберпреступленияРегулированиеБорьба с пиратствомавторское право

28/08/20

По итогам первых шести месяцев 2020 года выручка онлайн-видеосервисов в России выросла на 56% год к году. Она составила 18,64 млрд рублей, говорится в исследовании TelecomDaily. Ранее рынок в среднем …

Читать далее
Темы:статистикаTelecomDailyТрендыонлайн-кинотеатры

28/08/20

Исследователи безопасности из IoT-лаборатории Avast обнаружили опасные уязвимости в двух телевизионных приставках компаний THOMSON и Philips. Их эксплуатация позволяет заражать устройства вредоносным ПО и использовать их в качестве ботнетов для …

Читать далее
Темы:ВидеонаблюдениеТехникаКиберугрозыPhilips

27/08/20

В российском телеэфире доля местных рекламодеателей впервые за время наблюдений превысила долю иностранных. Такие данные для «Коммерсанта» привело агентство Inintiative . Причина — в пандемии COVID-19, пишет издание. Обычно на …

Читать далее
Темы:Исследованиетелевидениерекламаконтент

26/08/20

В YouTube появилась реклама от лица главы SpaceX Илона Маска, в котором пользователям предлагают отправить биткоины и получить обратно в несколько раз больше. На это обратил внимание РБК. Мошенники часто …

Читать далее
Темы:криптовалютыконтентYouTubeМошенничество

20/08/20

Спустя два десятилетия после выхода фильм «Гарри Поттер и философский камень» собрал более $1 млрд, благодаря повторному выходу в прокат в Китае. Об этом сообщает издание Variety. В прошедший уик-энд …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиКитайконтенткинопрокат

13/08/20

Федеральная антимонопольная служба назначила штраф в 200 тыс. рублей АО «Отисфарм», производителю препарата «Арбидол». Сообщение об этом опубликовано на сайте регулятора. Реклама с нарушениями распространялась в январе, напомнили в ФАС …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулированиемедицина

13/08/20

КомпанияTeleSport, владеющая правами на показ чемпионата Италии по футболу в России, предъявила иск к «Яндексу» почти на 3 млрд руб. TeleSport считает, что «Яндекс» нарушил ее права на нарезки лучших …

Читать далее
Темы:соцсетиЯндекссудебное разбирательствоРегулированиеонлайн-видео

11/08/20

Рекламная выручка онлайн-кинотеатра ivi во втором квартале 2020 года выросла на 19% относительно аналогичного периода 2019 года. Наибольший рост наблюдался на платформе Smart TV — он составил 48%. Об этом …

Читать далее
Темы:рекламаТрендыонлайн-кинотеатрыпрессс-релизы

07/08/20

Бизнесмен Иван Таврин провел первое публичное размещение акций своей Kismet Acquisition One Corp. на американской бирже NASDAQ, следует из имеющегося у РБК сообщения компании. У нее нет активов, кроме средств …

Читать далее
Темы:акциителевидениеБизнес

06/08/20

Disney планирует запустить новую общую развлекательную стриминговую платформу за рубежом в 2021 году под брендом Star, сообщает портал The Verge со ссылкой на заявление генерального директора компании Боб Чапек ( …

Читать далее
Темы:ВидеонаблюдениеконтентDisneyИндия

06/08/20

Мультимедийный холдинг РБК переводит большинство сотрудников на дистанционный режим работы на постоянной основе. Для окончательного перехода в новый формат потребуется несколько месяцев, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе холдинга. "Сотрудники …

Читать далее
Темы:Кадрытв-каналыРБКУдаленная работа

05/08/20

«Мы были вместе 2,5 года. Очень горжусь командой, которая смогла собраться и мобилизоваться после нескольких лет опыта с разными руководителями, принять и выстроить коммуникацию новых членов команды и по новой …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеГазпром-медиаМатч ТВ

04/08/20

Во втором квартале 2020 г. темпы роста рынка платного ТВ в России замедлились до 1,8%. Настолько выросла абонентская база по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. За 12 месяцев общее …

Читать далее
Темы:статистикателевидениеТрендыПлатное телевидение

04/08/20

Кассовые сборы кинотеатров, открывшихся после снятия ограничений 1 августа, оказались ниже прогнозов — они составили около 30 млн рублей, сообщает «Коммерсант». По данным «Невафильм Research» за уикэнд в кино пришли …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыкинотеатры

03/08/20

Группа «М.Видео-Эльдорадо» запустила продажи телевизоров в среднем ценовом сегменте под маркой Novex. Как сообщили CNews представители группы, продаваться они будут с предустановленным программным обеспечением «Яндекса» для смарт-ТВ. Первыми представителями новой …

Читать далее
Темы:ЯндексТрендыsmart-твМ.Видео-Эльдорадо

03/08/20

В Минэкономразвития предложили Минкомсвязи и Роскомнадзору пересмотреть правила, по которым СМИ отчитываются перед властями о финансировании из-за рубежа. Об этом пишет РБК. Ожидается, что контроль могут смягчить уже в следующем …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствогосинициативырсппРегулированиесми

03/08/20

Facebook заключила ряд соглашений о получении прав на показ музыкальных видео, пишет Bloomberg со ссылкой на источников, знакомых с ситуацией. Цель — конкурировать с YouTube в этой сфере, утверждают собеседники …

Читать далее
Темы:FacebookТехникаYouTubeBloombergмузыкальная индустрия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...