Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/04/20

Экономический кризис и коронавирус поставили телевидение в сложную ситуацию: рекламные доходы снижаются и производство контента сокращается. Так, на ближайший квартал НТВ уже сократил бюджет на 20%. Об этом в интервью …

Читать далее
Темы:ФГУП "Космическая Связь"Финансовые показателителевидениерекламаТренды

30/04/20

Национальная медиа группа, которая выступает совладельцем СТС, «Домашнего», РЕН ТВ, «Пятого канала», 22 апреля 2020 года зарегистрировала дочернюю компанию ООО «НМГ Тех», следует из данных Единого государственного реестра юридических лиц …

Читать далее
Темы:СколковоБизнесНМГ

29/04/20

Во время пандемии коронавирусной инфекции был зафиксирован значительный рост подписчиков стриминговых сервисов, однако условия строгой изоляции также побудили все больше людей использовать сайты с пиратским контентом. Как сообщили специалисты из …

Читать далее
Темы:Трендыинтернет-пиратствоонлайн-видео

29/04/20

Подготовлен законопроект об обязательном показе титров фильма без перемотки в течение одной минуты. Об этом заявила автор инициативы, глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Текст законопроекта уже готов, документ …

Читать далее
Темы:телевидениегосинициативыРегулирование

29/04/20

Музыкальный сервис Spotify вновь отложил запуск в России, намеченный на конец второго квартала. На этот раз выходу помешала эпидемия коронавируса, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Ситуация по запуску усложняется …

Читать далее
Темы:БизнесSpotifyаудиоиндустрия

27/04/20

Минкомсвязь до 31 декабря разрешит региональным телеканалам и радиостанциям прекращать вещание с полуночи до шести утра, а также сокращать территорию распространения своего сигнала, то есть ослабить мощность передатчиков. Соответствующий приказ …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеРТРС

27/04/20

В первом квартале 2020 года рынок телевизионной рекламы в России вырос на 3% относительно января-марта прошлого года, он составил 43 млрд рублей, сообщает Национальный Рекламный Альянс. Наиболее динамичный рост наблюдается …

Читать далее
Темы:статистикателевидениерекламаТренды

24/04/20

В ответ на письмо НАТ с предложением поддержать телерадиокомпании в условиях пандемии РТРС разработала перечень возможных мер, которые могут привести к снижению финансовой нагрузки вещателей. Об этом говорится в письме …

Читать далее
Темы:госинициативыгоссубсидииРегулированиеРТРС

23/04/20

Об этом говорится в письме заместителя главы Минкомсвязи РФ Алексея Волина, направленном 17 апреля 2020 г. председателю Союза журналистов России: «Сообщаем, что Роскомнадзором по просьбе Минкомсвязи России принято решение о …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорМинкомсвязиРегулированиесми

23/04/20

Операторы ТВ не согласны с появлением единого поставщика контента первого и второго мультиплексов, через которого будут идти все трансляции этих каналов в интернете. Только 2% из них к настоящему моменту …

Читать далее
Темы:ОпросТрендыонлайн-видео"Витрина-ТВ"

23/04/20

Крупные российские интернет-компании планируют снизить качество видео и отключить автоматическое воспроизведение роликов на фоне повышенных нагрузок на сеть в условиях массового перехода на удаленную работу и самоизоляцию, пишет ТАСС. Сейчас …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиТехникаонлайн-видео

22/04/20

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности отказалась поддержать инициативу об ограничении показа рекламы перед началом фильма в российских кинотеатрах 10 минутами, сообщает ТАСС. Инициатива была выдвинута и разработана законодательным собранием …

Читать далее
Темы:рекламаРегулированиекинотеатры

22/04/20

Замминистра связи РФ Алексей Волин 21 апреля заявил, что в министерстве ожидают по итогам 2020 года потерь у сервисов, связанных с платным ТВ, на уровне 10 млрд руб. В 2019 …

Читать далее
Темы:ОпросПрогнозыТрендыПлатное телевидение

22/04/20

Около 10-15% СМИ не переживут кризис, связанный с пандемией коронавируса и падением курса рубля, считает замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. "Первое, (количество СМИ - ИФ) уменьшится точно. Второе, уменьшилось бы и …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиПрогнозыТрендысми

22/04/20

В условиях изоляции, введенной во многих странах мира в связи с пандемией коронавируса, существенно возросла аудитория видеосервисов, в том числе Netflix и Disney, чем не преминули воспользоваться киберпреступники. Специалисты ИБ-компании …

Читать далее
Темы:Техникаонлайн-видеоКиберугрозы

21/04/20

BBC Studios и российский телеканал «Пятница!», объявили о том, что они продолжат сотрудничество в рамках франшизы BBC Planet. Премьера новых документальных сериалов BBC о живой природе состоится на «Пятнице!» на …

Читать далее
Темы:телевидениеПресс-релизконтент

21/04/20

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) разработала нормативный кодекс, который вводит правила, обязывающие компании, в том числе Google и Facebook, отчислять процент от прибыли в пользу информационных …

Читать далее
Темы:РегулированиеАвстралиясми

21/04/20

Рекламные агентства обратились в Национальный рекламный альянс с просьбой смягчить требования по размещению и отмене рекламных кампаний в телеэфире, пишут «Ведомости». Просьба содержится в письмах, которые переданы альянсу Комиссией по …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесНРА

20/04/20

Глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину письмо с просьбой включить медиа в число наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой …

Читать далее
Темы:МинкомсвязигоссубсидииРегулирование

20/04/20

Компания Disney перестала платить заработную плату половине своих сотрудников — это порядка 100 тыс. человек, пишет издание Financial Times. Эти меры в совокупности с другими позволят ей сэкономить до $500 …

Читать далее
Темы:Кадрыкиноиндустрия

20/04/20

Несмотря на снижение объема дорожного движения в период карантина, слушателей у радио не стало меньше. В период с 25 марта по 6 апреля 2020 года 33% аудитории среди россиян стали …

Читать далее
Темы:ОпросПрогнозырекламаБизнесаудиоиндустрияNielsen

17/04/20

DRECRYPT эксплуатируется на сетях спутниковых, кабельных и эфирных операторов платного телевидения с общим количеством абонентов более 12 миллионов, в России, странах СНГ, Средней и Восточной Азии. Это единственная отечественная разработка …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыGS Labs

17/04/20

Компания «Телеспорт» подала в суд на «Яндекс» за незаконный показ фрагментов матчей итальянского футбола. «Телеспорт» владеет эксклюзивными правами на трансляцию этих матчей. Иск против «Яндекса» был зарегистрирован Московским городским судом …

Читать далее
Темы:ЯндекРегулированиеспортивные программы"Телеспорт"

16/04/20

Мошенники начали использовать новости «Первого канала», чтобы получать от граждан данные их банковских карт — номера и коды с обратной стороны. Информация об этом появилась в Instagram ведущей программы «Время» …

Читать далее
Темы:Первый каналТрендыМошенничество

16/04/20

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин предложил ввести меры поддержки для региональных и муниципальных СМИ, которые потеряли до 90% рекламных доходов из-за пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на …

Читать далее
Темы:рекламагоссубсидииРегулированиесми

15/04/20

В 2019 г., а также на январской выставке CES 2020 миру было явлено немало видеопанелей со встроенными ТВ-телевизорами, оснащённых матрицами гипервысокого разрешения, 8К (7680×4320 точек). В качестве примера можно привести …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнестелевизоры

14/04/20

В борьбу против законопроекта о едином поставщике ТВ-контента в интернете включились производители софта. Объединяющая их Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКиТ) попросила правительство отсрочки обсуждения законопроекта с учетом ситуации …

Читать далее
Темы:телевидениеБизнесонлайн-видеоАПК ОКО

10/04/20

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) направила 8 апреля премьеру Михаилу Мишустину письмо, в котором изложила свои меры, которые, по ее мнению, должны помочь киноотрасли, также пострадавшей из-за пандемии коронавируса …

Читать далее
Темы:Регулированиекиноиндустрияавторские_праваАПКиТ

09/04/20

Телекомпании ожидают, что в апреле рынок ТВ-рекламы уйдет в сильный минус – они потеряют 20–25% доходов, рассказали «Ведомостям» топ-менеджеры четырех крупных каналов. Они опираются на данные, предоставленные Национальным рекламным альянсом …

Читать далее
Темы:телевидениеПрогнозырекламаБизнес

08/04/20

Согласно приложению к постановлению правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440, на 12 месяцев продлевается действие лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают в период с …

Читать далее
Темы:телевидениечастотыРегулирование

08/04/20

Минкомсвязь предложила передать для развития мобильной связи пятого поколения частоты 694–790 МГц, которые до сих пор использовали телевещатели. В настоящее время данный частотный ресурс фактически исключен из экономического оборота, отмечается …

Читать далее
Темы:5GМинкомсвязичастоты

08/04/20

Крупнейшим телеканалам, включая «Первый», ТНТ и НТВ, а также социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» необходимо запустить специальные версии сайтов без видео. В противном случае они покинут перечень значимых ресурсов, доступ …

Читать далее
Темы:госинициативыРегулирование"социальный интернет"

07/04/20

Руководители Российской Академии Радио (РАР) попросили гендиректора «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Андрея Романченко на полгода снизить на 50% плату за распространение сигнала в FM-диапазоне. Это позволит большинству радиостанций продолжить …

Читать далее
Темы:госсубсидииБизнесрадиовещание

07/04/20

С 6 апреля на должность заместителя генерального директора онлайн-кинотеатра ivi пришел Игорь Макаров, сообщает пресс-служба компании. Он будет заниматься маркетингом, привлечением новых пользователей и развивать направление ivi Kids. Ранее Макаров …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатрыivi

06/04/20

Несколько тысяч записей личных видеозвонков пользователей сервиса видеоконференций Zoom утекли в Сеть. Ролики появились в открытом доступе на платформах YouTube и Vimeo, сообщает Securitylab, со ссылкой на издание The Washington …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeZoom

06/04/20

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев направил интернет-компаниям письмо с призывом ограничить максимальный уровень качества воспроизведения видео для уменьшения нагрузки на сети. Длинные выходные и увеличение числа людей, находящихся на самоизоляции, привели …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиРегулированиеонлайн-видео

03/04/20

С 1 сентября 2020 года в России начнет вещание новый телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция», пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВГТРК. Это тематический канал, где в первую очередь будут транслироваться …

Читать далее
Темы:контенттв-каналыМосфильм

03/04/20

Минкульт начал готовить законопроекты, ужесточающие антипиратское законодательство. Меры борьбы с пиратством будут включать новые штрафы за неудаление пиратского контента по заявлению правообладателя, а также сокращение сроков удаления контента, пишет «Коммерсант» …

Читать далее
Темы:Регулированиеинтернет-пиратствоМинкультуры

03/04/20

Союз журналистов России и Национальная ассоциация телевещателей, объединившая более 600 федеральных и региональных компаний, обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой о поддержке отрасли в условиях кризиса, пришедшего вместе …

Читать далее
Темы:рекламагоссубсидииБизнессми

02/04/20

До конца этого года все заводы компании Samsung Display в Южной Корее и Китае прекратят выпуск жидкокристаллических панелей. Спрос на ЖК-панели падает, поясняют в компании. Все имеющиеся заказы в компании …

Читать далее
Темы:SamsungБизнесдисплеи

02/04/20

Видеохостинг YouTube готовит к выпуску приложение коротких видео, которое будет конкурировать с TikTok, пишет Sostav со ссылкой на издание The Verge. Новый сервис носит название Shorts. Приложение позволит пользователям загружать …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeTikTok

02/04/20

В исследовании введена новая сегментация и проанализирована выручка 68 компаний: онлайн-кинотеатры (16), телеканалы (23), операторы (11), платформы цифровой дистрибуции (2), социальные сети (5), агрегаторы и инфосервисы (11). С особенностями методики …

Читать далее
Темы:статистикаJ'son_&_PartnersТрендыонлайн-видео2019
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...