Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/03/20

По итогам третьей и четвертой рабочей недели марта время, которое россияне тратят на просмотр телевидения, выросло сильнее, чем в аналогичном периоде прошлого года. Такая информация содержится в сообщении исследовательской компании …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингиMediascopeконтент

30/03/20

Российское авторское общество (РАО) разослала в адрес театров, транслирующих свои постановки онлайн, предостерегающие письма. Как оказалось, многие из них не имеют разрешений от создателей спектаклей на подобный вид деятельности, что …

Читать далее
Темы:Регулированиеонлайн-видеоРАОавторское право

27/03/20

РТРС в тестовом режиме на Москву и область запустила первый цифровой эфирный мультиплекс в формате HD. Кодек - H.265. Вещание ведется на 58-м ТВК, на котором ранее велось тестовое эфирное …

Читать далее
Темы:мультиплексконтентРТРСHD-телевидение

27/03/20

Светлана Баланова, на протяжении 9 лет возглавлявшая компанию IBS, одну из ведущих ИТ-сервисных компаний России, назначена первым заместителем генерального директора «Газпром-медиа». Это новая позиция в управленческой структуре холдинга. Генеральный директор …

Читать далее
Темы:КадрыПресс-релизГазпром-медиа

26/03/20

NDS и Sharp - два ведущих бренда на рынке в области производства и разработки решений для визуального представления информации. Совместное предприятие Sharp-NEC позволит обеим компаниям развивать свои сильные стороны и …

Читать далее
Темы:Пресс-релизБизнесдисплеи

26/03/20

24 марта в 15:00 МХАТ им. М. Горького запускает телеканал «МХАТ ГОВОРИТ!», вещание которого будет осуществляться на официальном сайте театра. Ежедневно, в режиме онлайн 24/7 вы сможете напрямую общаться с …

Читать далее
Темы:Пресс-релизконтенттв-каналы

26/03/20

На этот раз они направили главе администрации президента Антону Вайно обращение с просьбой взять рассмотрение законопроекта о едином поставщике каналов первого и второго мультиплексов «под свой личный контроль», сообщает «Коммерсант» …

Читать далее
Темы:сотовые операторыБизнесонлайн-видео

25/03/20

Начиная с середины марта суточная доля зрителей «Матч ТВ» снизилась почти вдвое. Рейтинги канала так падают из-за практически полного отсутствия крупных спортивных состязаний, которые остановлены по всему миру по причине …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингиконтент

24/03/20

Бывший глава Роскомнадзора Александр Жаров назначен на пост генерального директора АО «Газпром-Медиа холдинг». В должность он вступил 24 марта 2020 г., и руководить холдингом он будет в течение трех лет, …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорКадрыГазпром-медиа

24/03/20

Голливудские студии начали выпускают новинки в интернете, чтобы компенсировать потери от пандемии коронавируса. Так, уже на этой неделе российские интернет-пользователи смогут посмотреть мультфильм «Тролли. Мировой тур» и хоррор «Человек-невидимка» от …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустрияонлайн-видео

20/03/20

Американская компания Netflix в течение ближайшего месяца понизит качество трансляций фильмов и сериалов для европейских зрителей в связи с пандемией коронавируса, пишет издание Bloomberg. Таким образом компания надеется снизить нагрузку …

Читать далее
Темы:ЕвропаТехникаполитика компанииNetflix

20/03/20

Съемки многих российских фильмов приостановлены из-за коронавируса. В связи с чем кино- и телепродюсерские компании попросили правительство о мерах поддержки, в частности, отсрочку по возврату средств Фонду кино на период …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрия

19/03/20

Роскомнадзор объявил о готовности блокировать и лишать СМИ лицензии за распространение ложной информации о коронавирусе, предупреждает пресс-служба ведомства. Жесткие меры могут последовать в соответствии с Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации» …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиесми

18/03/20

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) подводит итоги развития рекламного рынка за 2019 год. По оценке ассоциации, объем рекламного рынка составил почти 494 млрд.руб., что на 5% больше, чем годом ранее …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиАКАРрекламаБизнес

18/03/20

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров возглавит холдинг «Газпром-Медиа» вместо Дмитрия Чернышенко, который в январе был назначен вице-премьером в правительстве Михаила Мишустина, сообщает РБК со ссылкой на источники. В «Газпром-Медиа» от комментариев …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорКадрыГазпром-медиа

18/03/20

Ассоциация владельцев кинотеатров опубликовала открытое письмо, направленное в сторону онлайн-сервисов, с призывом не использовать нечестные рекламные приемы, сообщает Kinometro. «В это сложное для всех специализирующихся на организации досуга компаний время …

Читать далее
Темы:рекламаБизнесонлайн-кинотеатрыкинотеатры

18/03/20

В состав совета директоров «МТС Медиа» («дочка» МТС, занимающаяся развитием медиаконтента) вошли журналист Михаил Зыгарь и генеральный директор Национального рекламного альянса (НРА) Сергей Васильев, сообщили в пресс-службе МТС. «Состав совета …

Читать далее
Темы:МТСКадрыонлайн-видео

17/03/20

Приложение «Триколор Кино и ТВ» теперь доступно на телевизорах LG, работающих на платформе WebOS 2.0 и выше, подключенных к интернету. Для активации необходимо скачать и установить приложение из LG Store …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизконтентLG

17/03/20

В 2019 году онлайн-сервис Netflix заработал в России всего 1 млрд 82 млн рублей, получив 4% в общей выручке, пишет издание Telecom Daily. По версии App Annie сервис назван самым …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатрыNetflix

17/03/20

Ведущие голливудские студии объявили о переносе мировых премьер нескольких крупных релизов, запланированных на март — апрель нынешнего года. Компании решили, что не готовы рисковать дорогостоящими проектами, пока зрители опасаются посещать …

Читать далее
Темы:статистикаТрендыкинотеатры

17/03/20

Бывший сотрудник Роскомнадзора и аппарата правительства Максим Ксензов может быть назначен на должность замминистра культуры, сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника. Как пишет издание, на новой должности Ксензов будет …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорКадрыкиноиндустрияМинкультуры

12/03/20

«Газпром-медиа» (ГПМ; телеканалы НТВ, ТНТ и др.) предложил распространить обязательную предустановку сервисов, «обеспечивающих вещание каналов первого и второго ТВ-мультиплекса» (среди них — «Первый канал», «Россия 1» и др.), на смартфоны …

Читать далее
Темы:смартфоныГазпром-медиаРегулированиепланшеты

12/03/20

Корпорация Google может отзывать лицензии на свое программное обеспечение у производителей телевизоров и телевизионных приставок за сотрудничество со своими конкурентами, в частности с Amazon, пишет CNews со ссылкой на издание …

Читать далее
Темы:GoogleAndroidБизнесsmart-тв

12/03/20

Вице-премьер РФ и бывший гендиректор «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко сможет участвовать в работе совета директоров компании. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет Sostav. Согласно документу, участие Чернышенко в деятельности …

Читать далее
Темы:КадрыГазпром-медиа

11/03/20

Пост генерального директора онлайн-кинотеатра Okko, который является частью Rambler Group, покинул Иван Гродецкий. Он занимал эту должность с 2015 года, ранее был коммерческим директором онлайн-кинотеатра. В пресс-службе компании ТАСС сообщили, …

Читать далее
Темы:Кадрыokkoонлайн-кинотеатры

11/03/20

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала рекламу препарата «Арбидол», упоминающую об эффективности против коронавируса, нарушающей требования закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства. Реклама размещалась в январе 2020 года в эфире ряда …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулированиеМинздрав

11/03/20

Spotify начнёт работать в России уже во втором квартале 2020 года. Сервис арендовал рабочие места для своих сотрудников в московском коворкинге WeWork, сообщает Forbes со ссылкой на источники. В новом …

Читать далее
Темы:БизнесSpotifyаудиоиндустрия

11/03/20

На сегодняшний день существует ряд защищенных мессенджеров (WhatsApp, Viber, Jabber, Wickr или Signal), позволяющих обмениваться зашифрованными сообщениями, и хотя многие из таких инструментов в основном выполняют свою задачу, некоторые вызывают …

Читать далее
Темы:TelegramУгрозыМнения экспертов

11/03/20

В 2019 году по обращениям оператора органы следствия возбудили 15 уголовных дел, что на три больше, чем годом ранее. В 2019 году уголовные дела были возбуждены в отношении 17 лиц …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизРегулированиеинтернет-пиратство

06/03/20

Число линейных телеканалов в сервисе Samsung TV Plus достигло 100, говорится в сообщении корпорации. В настоящее время бесплатное приложение Samsung TV Plus предустанавливается на все вновь продаваемые смарт ТВ Samsung …

Читать далее
Темы:Samsungконтентsmart-тв

06/03/20

В 2019 году в два раза выросла среднемесячная платящая аудитория онлайн-кинотеатра ivi, сообщает Sostav со ссылкой на пресс-службу сервиса. Теперь таких пользователей насчитывается уже 2,2 млн. По итогам 2019 года …

Читать далее
Темы:Трендыонлайн-кинотеатрыivi

05/03/20

«Россельхозбанк» проводит конкурс на право заключения договора на оказание услуг по размещению рекламных видеороликов по направлению «Потребительский кредит без обеспечения» на телеканалах. Максимальная цена закупки составляет 29 990 000 рублей. Соответствующая документация …

Читать далее
Темы:Банки и финансырекламаБизнес

05/03/20

Рынок онлайн-кинотеатров по итогам 2019 г. в России ускорил свой рост: совокупная выручка его участников увеличилась на 50% до 17,1 млрд руб. При этом платежи пользователей в общей выручке превысили …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатры2019

05/03/20

Центризбирком (ЦИК) утвердил распределение средств, выделенных на проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Всего на это выделено 14,8 млрд руб. из федерального бюджета, а на кампанию по информированию о …

Читать далее
Темы:госконтрактыТрендыЦИК

04/03/20

Роскомнадзор информирует о результатах проведения внепланового контрольного мероприятия в отношении медиа-ресурсов британской вещательной корпорации BBC в России, в частности в отношении канала «BBC World News», распространяемого на территории Российской Федерации, …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеBBC

03/03/20

«Новый медиа холдинг», принадлежащий Ивану Таврину, довел свою долю с 59,08% до 87,44% в ООО «Холдинг «Выбери радио». Таврин увеличил свою долю после сделки с инвестфондом «Эльбрус Капитал» (ему принадлежало …

Читать далее
Темы:покупкиБизнесрадиовещание

03/03/20

Спутниковый телевизионный оператор "Триколор" проинформировал своих абонентов, о том, что продолжает вещание всех телеканалов, дистрибутируемых компанией "Ред Медиа" (входит в "Газмпром-медиа") на основе пакетного предложения, соответствующая запись появилась в блоге …

Читать далее
Темы:Триколор ТВГазпром-медиаБизнес

03/03/20

В Роскомнадзоре в пятницу, 28 февраля 2020 года, состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) под председательством руководителя Федеральной службы Александра Жарова. На заседании ФКК было принято решение …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорчастотыконтент

03/03/20

«Медиа Альянс» продолжает расширять портфолио: 12 мая в России начнется вещание нового телеканала HGTV Home & Garden о дизайне, ремонте и домашнем уюте. Познакомиться с программами HGTV Home & Garden …

Читать далее
Темы:Пресс-релизМедиа Альянсконтенттв-каналы

02/03/20

Правительство решило выделить 70 млн руб. на пилотный проект рибейтов для зарубежных фильмов в России. Ранее сообщалось, что кинематографисты должны были получить более 2 млрд руб., но новое правительство засомневалось …

Читать далее
Темы:госсубсидииРегулированиекиноиндустрия

02/03/20

IAB Russia представила свой прогноз развития рынка видеорекламы в Рунете до 2024 года, передаёт Sostav. Общий объем рынка онлайн-видеорекламы в 2019 году составит 18,7 млрд. руб., из которых 14,7 млрд …

Читать далее
Темы:ПрогнозыТрендыонлайн-рекламаонлайн-видео
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...