Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/09/19

Владимир Мединский рассказал газете "Комерсантъ" о господдержке кино. — Зачем создается новая база данных? — Мы создаем уникальную программу, которая прозрачно показывает всю систему господдержки на протяжении многих лет и …

Читать далее
Темы:Фонд КиноВладимир МединскийКассовые сборы

30/09/19

Фильм "Дылда" режиссера Кантемира Балагова выдвинули от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Российского оскаровского комитета Владимира …

Читать далее
Темы:ОскарКантемир Балаговроссийский фильмфильм Т-34Владимир Меньшов

27/09/19

Роскомнадзор 20 ноября выберет очередного измерителя рекламы на телевидении сроком на три года. Заявку на конкурс подали четыре компании: Mediascope, Media Hills, «Ромир панель» и «Агентство 2», технический партнер «Триколор …

Читать далее
Темы:телевидениеMediascopeБизнестелеизмеритель

27/09/19

Большинство россиян (91%) предпочитают скачивать из интернета пиратские фильмы, сериалы, музыку и другой контент, а не покупать их, несмотря на то, что таким образом они нарушают закон и рискуют заразить …

Читать далее
Темы:ОпросТрендыESETпиратский контент

26/09/19

АО «Первый канал» может получить 6,5 млрд рублей на производство и покупку контента, сообщает РБК со ссылкой на законопроект «О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и …

Читать далее
Темы:Первый каналгоссубсидииконтент

26/09/19

«ВымпелКом», «МегаФон», МТС, «Триколор ТВ» и Ассоциация кабельного телевидения России обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проконтролировать обсуждение законопроекта об интернет-трансляциях федеральных телеканалов, пишут «Ведомости». Операторы сочли предложенный …

Читать далее
Темы:сотовые операторыгосинициативыБизнесонлайн-видео

26/09/19

Минфин РФ предложил включить в программу приватизации на 2020-2022 года, которую сейчас готовит Минэкономразвития, целый ряд крупных активов, в основном из числа тех, что фигурировали в старых планах, но так …

Читать далее
Темы:госинициативыПервый каналРегулированиеМинфин

25/09/19

Городские каналы не смогут компенсировать операторам кабельного ТВ их затраты на создание инфраструктуры под так называемый закон о 22-й кнопке. Об этом вещатели предупредили председателя Госдумы Вячеслава Володина, сообщает РБК …

Читать далее
Темы:телевидениеБизнес22-я кнопка

25/09/19

«Телеспорт группа» подала иск в суд к Rambler Group о защите исключительных прав на размещение записей с матчей чемпионата Италии по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеRambler Groupонлайн-видео

24/09/19

Онлайн-кинотеатр Apple TV+ может создать угрозу конкуренции для аналогичных российских сервисов, передает ТАСС слова руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, пишет Computerworld. Ведомство попросило ускорить принятие подзаконных актов, регламентирующих деятельность онлайн-кинотеатров, рассказал …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеонлайн-видеоApple TV+

24/09/19

Социальная сеть «ВКонтакте» и издательство «Эксмо» заключили мировое соглашение по иску об авторских правах, пишут «Ведомости». «ВКонтакте» отметила, что ограничивает распространение нелицензионных копий аудиокниг с помощью технологии цифрового акустического отпечатка …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулирование"ВКонтакте"книги

23/09/19

В течение последних нескольких дней владельцы YouTube-каналов массово подвергались кибератакам, причем больше всех досталось каналам, посвященным обзорам автомобилей и автотюнингу. В частности, среди жертв злоумышленников оказались популярные каналы Built, Troy …

Читать далее
Темы:киберпреступленияТехникаYouTube

19/09/19

Время просмотра онлайн-видео стремительно растёт по всему миру, начиная с 2013 года, ежегодно увеличиваясь в среднем на 32%, подсчитали в Zenith. В 2019 году этот показатель достиг 84 мин/день, но …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПрогнозыБизнесонлайн-реклама

19/09/19

Rambler Group обвинил социальную сеть «Одноклассники», принадлежащую Mail.Ru Group, в нелегальной трансляции футбольных матчей Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом сообщает РБК. Холдинг подал иск к ООО «Мэйл.Ру Груп» в Мосгорсуд …

Читать далее
Темы:соцсетиMail.ruРегулированиеRambler Group

19/09/19

Генеральным продюсером ivi назначен Давид Кочаров, владелец студии Goose Goose Films и бывший директор по маркетингу СТС. Об этом сообщил AdIndex. Телеканал г-н Кочаров покинул в сентябре, теперь он возглавит …

Читать далее
Темы:Кадрыонлайн-кинотеатрыivi

19/09/19

«Умные» телевизоры передают данные пользователей технологическим компаниям, в том числе Netflix, Google и Facebook, даже когда не используются. К такому выводу пришли специалисты по результатам двух масштабных исследований, суммирует Securitylab …

Читать далее
Темы:GoogleFacebookБизнесданные пользователейsmart-тв

16/09/19

В России уже этой осенью запустится программа, которая предусматривает компенсацию иностранным продюсерам части затрат на съемки фильмов в нашей стране, сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителя направления экспорта креативных индустрий …

Читать далее
Темы:МинэкономразвитияБизнескиноиндустрия

16/09/19

Российская пивная отрасль нуждается в смягчении ограничений на рекламу своей продукции, рассказал начальник контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы России Владимир Мишеловин, выступая на Форуме пивоваров, посвящённом 20-летию создания Союза российских …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулирование

13/09/19

Ксения Собчак стала новой ведущей «Пусть Говорят» на Первом канале. Первым об этом сообщила Baza, а на сайте телеканала появился промо-ролик. В пресс-службе Первого заявили, что «будут держать зрителей в …

Читать далее
Темы:Первый каналконтентдокументальные программы

13/09/19

27 сентября 2019 года состоится II Международная конференция «Медиасоставляющая цифровой экономики», организатором которой выступает ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Основные цели мероприятия: …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыконференцияАМИ

13/09/19

Как стало известно Sostav от участников рынка, Сергей Коптев в ближайшее время может покинуть должность первого заместителя генерального директора НРА. Также из компании может уйти заместитель генерального директора по развитию …

Читать далее
Темы:КадрыПрогнозырекламаНРА

13/09/19

Журналист Павел Лобков в конце сентября покинет редакцию «Дождя», сообщила в своем Facebook главный редактор телеканала Александра Перепелова. По ее словам, шоу «Бремя новостей», автором и ведущим которого является журналист, …

Читать далее
Темы:Кадрытв-каналы"Дождь"

12/09/19

Предприятие на паритетной основе создано Белтелерадиокомпанией, «Вторым национальным телеканалом» (ОНТ), «Столичным телевидением» и представительством телерадиокомпании «Мир», пишет noindexTut.by. Стороны рассчитывают, что новое госпредприятие создаст конкурентную среду на рынке продаж рекламного …

Читать далее
Темы:телевидениерекламаБизнесБелоруссия

12/09/19

Россияне увеличили затраты на сотовую связь и домашний интернет, говорится в новом исследовании «Яндекс.Денег» на Sostav.ru. Расходы на эти категории услуг за год выросли на 11% и 9%, соответственно. Но …

Читать далее
Темы:сотовые операторыЯндексстатистикаТренды

12/09/19

Болгария запретила въезд председателю совета директоров группы компаний «Царьград» Константину Малофееву. Об этом сообщило местное издание Dnes.dir со ссылкой на главного прокурора республики Сотира Цацарова, передает РБК. Малофееву запретили въезд …

Читать далее
Темы:телевидениесудебное разбирательствоЕвропаРегулирование

11/09/19

Игорь Мишин назначен на пост вице-президента, курирующего развитие медиабизнеса МТС. До этого он занимал должность генерального директора ТНТ, сообщает «Коммерсант». Игорь Мишин — российский предприниматель, медиаменеджер, продюсер кино и телевидения …

Читать далее
Темы:сотовые операторыМТСКадрырекламаТНТ

10/09/19

Недавно назначенный глава «Национального рекламного альянса» Алексей Толстоган собирает новую команду. Он уже определился со своим заместителем — должность займет Елена Лобачева, об этом AdIndex сообщили пять источников из рекламных …

Читать далее
Темы:КадрырекламаНациональный рекламный альянс

10/09/19

Комитет IAB Russia подготовил первую карту рынка Smart TV Ad, сообщается в релизе компании. Она помогает упорядочить и представить в удобном виде текущую экосистему рекламы на платформе Smart TV, отражает …

Читать далее
Темы:статистикарекламаБизнесsmart-тв

10/09/19

Глобальные продажи на рынке аудиоустройств (без учета Северной Америки) с января по июнь 2019 года выросли на 15% по сравнению с первым полугодием 2018 года. Драйверами роста стали категории «наушники», …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендыаудиоиндустрияGfK

05/09/19

В московском ТРЦ «Гагаринский» 7 сентября стартует второй этап квеста «Путешествие в страну телевидения», организованный мультиплатформенным оператором цифровой среды Триколором и телеканалом «Рыжий». Триколор и «Рыжий» приглашают юных зрителей и …

Читать далее
Темы:Триколор ТВПресс-релизТренды

05/09/19

Сотрудники администрации президента и профильные чиновники обсуждают идею создания единой государственной системы учета просмотров контента и показов рекламы в рунете, рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких ведомств. По их словам, чиновники уже …

Читать далее
Темы:статистикагосинициативыMediascopeРегулирование

03/09/19

1 сентября телеканалы «КиноПремиум», «Наше Любимое» и «Остросюжетное» вышли в эфир в обновленном виде. В результате ребрендинга у них изменилось графическое оформление, появились новые логотипы. Кроме того, телеканалы «КиноПремиум» и …

Читать далее
Темы:контенттв-каналыТриколор

03/09/19

Федеральная комиссия по торговле США одобрила соглашение с YouTube, которое предполагает выплату компанией штрафа в размере от 150 до 200 миллионов долларов в связи с предполагаемым нарушением закона о защите …

Читать далее
Темы:штрафрекламаРегулированиеYouTube
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...