Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

30/08/19

Spotify вновь перенес запуск в России, сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, компания ищет либо сотрудников из сферы маркетинга, либо офис как минимум на 30 человек. Задержка также может быть следствием …

Читать далее
Темы:Бизнесстриминговые сервисыSpotify

30/08/19

Рекламные доходы «Газпром-медиа» в первом полугодии упали на 6% до 33,2 млрд рублей, следует из финансовой отчётности «Газпромбанка», сообщает Sostav. Такие показатели компании связаны с падением рынка ТВ-рекламы в целом …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаГазпром-медиаБизнес

30/08/19

Последняя оценка исследовательской компании Nielsen показала небольшое увеличение числа людей, пользующихся сервисами традиционного ТВ в США в сезоне 2019-2020 годов, сообщает RapidTVNews со ссылкой на данные обнародованные Nielsen. Уточняется, что …

Читать далее
Темы:СШАОнлайн-торговлястатистикателевидениеЕвропаТрендыNielsen

30/08/19

Стороны антипиратского меморандума договорились, что действие документа будет продлено до конца 2019 года при условии, что законопроект, закрепляющий его положения, будет внесен на рассмотрение Госдумы до 30 сентября, сообщает "Коммерсантъ" …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеинтернет-пиратствоавторские_права

29/08/19

МТС купил у материнской АФК «Система» 100% АО «Объединенные русские киностудии» (бренд «Кинополис») за 2 млрд рублей, сообщают «Ведомости». Управлять киностудией будет структура «МТС Медиа», которая объединит все существующие ТВ-направления …

Читать далее
Темы:МТСпокупкиБизнескиноиндустрия

28/08/19

Абсолютное большинство опрошенных граждан РФ предпочитают смотреть комедии и военные фильмы, большой популярностью также пользуется историческое кино, фильмы-сказки и мультфильмы. Об этом свидетельствуют имеющиеся в распоряжении ТАСС результаты исследования ВЦИОМ, …

Читать далее
Темы:ОпросТрендыкинопрокатВЦИОМ

28/08/19

29 августа по итогам рабочей встречи в Роскомнадзоре может быть объявлено о продлении антипиратского меморандума, срок действия которого истекает 1 сентября 2019-го, сообщает РБК. Меморандум был принят для борьбы с …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорРегулированиеБорьба с пиратством

28/08/19

Банкротство вынудило кинокомпанию BFG Media Production (ООО «БФГ-Медиа-Продакшн») выставить на аукцион права на библиотеку своего контента. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В рамках одного лота планируется продать права на 24 …

Читать далее
Темы:телевидениеконтентBFG Medua Production

28/08/19

В связи с истечением трехлетнего срока полномочий организации по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов (телепрограмм, телепередач) Роскомнадзор сообщает, что 20 ноября 2019 года состоится заседание Комиссии по отбору уполномоченной организации …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеБизнесИсследование рынка

27/08/19

YouTube ограничил платное продвижение видеороликов 44 языками, среди которых не оказалось белорусского, татарского и башкирского. Правила уже затронули контент белорусскоязычной версии «Радио Свобода», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на менеджера проекта …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeонлайн-рекламаполитика компании

27/08/19

Сбербанк и Rambler Group сообщили о закрытии сделки, в рамках которой Сбербанк инвестировал в медиагруппу и стал совладельцем Rambler Group с пакетом акций в 46,5%. Доли компаний A&NN и Era …

Читать далее
Темы:СбербанкпокупкиБизнесRambler Group

27/08/19

26 августа в Ленинградской области начал вещание новый телевизионный круглосуточный канал ЛенТВ24. Программы телевидения «для Ленинградской области», как называют его представители ЛенТВ24, будут транслироваться на 21 кнопке вещания всех региональных …

Читать далее
Темы:контенттв-каналыСанкт-Петербург

26/08/19

OTT-рынок США растет, но Netflixначинает терять лидирующую позицию, пишет RapidTVNews. Согласно прогнозам, к концу 2019 года абонентская база OTT в США достигнет 182,5 млн, что составит 55,3% населения страны. Netflix …

Читать далее
Темы:Бизнесонлайн-видеоNetflix

26/08/19

В-оператор «Триколор» исключил из пакета онлайн-вещания телеканалы ВГТРК («Россия 1» и «Россия 1 HD») и НМГ (СТС, «Домашний», РЕН ТВ, «Пятый канал», «Че», «СТС Love» и «Известия»). Вещание этих каналов …

Читать далее
Темы:ВГТРКконтентНМГТриколор

23/08/19

В Канаде суд запретил деятельность крупного сервиса Vader Stream, который занимался распространением нелегального контента, пишет Mediasat. Такого решения от Федерального суда добился Альянс творчества и развлечений (ACE) – международная коалиция, …

Читать далее
Темы:судебное разбирательствоРегулированиеинтернет-пиратствоКанада

23/08/19

Согласно отчету, по рекламным контрактам с ЕС «Дождь» получил 1 млн 55 тыс. рублей в марте 2019 года и 1 млн 37 тыс. рублей в июне. В 2014 году «Дождь» …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениеБизнеств-каналы

22/08/19

Число абонентов платного телевидения в России начнет сокращаться с 2020 года. Переход на цифровое вещание и падение доходов населения «отберут» у рынка более 3 млн домохозяйств, сообщает «Коммерсант» со ссылкой …

Читать далее
Темы:телевидениеПрогнозыJ'son_&_PartnersТренды

22/08/19

YouTube откажется от таргетированной рекламы в роликах, предназначенных для детей. Таким образом сервис хочет соответствовать требованиям американских регуляторов. Об этом сообщает Sostav со ссылкой на Bloomberg. Федеральная торговая комиссия (ФТK) …

Читать далее
Темы:рекламаРегулированиеYouTube

21/08/19

Компания Samsung Display готовится к выпуску новых панелей QD-OLED (Quantum Dot OLED), пишет CNews. Об этом сообщил глава компании Ли Донг-Хун (Lee Dong-hoon). По словам гендиректора Samsung Display (дочернее предприятие …

Читать далее
Темы:SamsungТехникателевизоры

21/08/19

Семинар Академии НАТ пройдет 19 сентября в «AZIMUT Отель Смоленская», Смоленская ул., д.8. Основные темы Академии: Специфика современных телевизионных новостей: аудитория, тематика, менеджмент. Вызовы и возможности для развития. Конвергентные редакции …

Читать далее
Темы:Пресс-релизТрендыконференцияНАТ

21/08/19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) назвала «крайне опасным» законопроект о системе интернет-трансляций 20 обязательных общедоступных телеканалов. Присоединились к мнению ведомства Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) и ассоциация региональных операторов связи «Ростелесеть», …

Читать далее
Темы:МинкомсвязиФАСРегулированиеонлайн-видео

21/08/19

Сборы Российского союза правообладателей (РСП) за прошлый год выросли на 46%, превысив 4,4 млрд рублей. При этом в полтора раза, до 2,9 млрд рублей, увеличились и выплаты союза владельцам авторских …

Читать далее
Темы:Бизнесавторские_праваналогиРСП

21/08/19

По предварительным данным аналитического агентства "ТМТ Консалтинг", число абонентов платного ТВ в России по итогам II квартала 2019 года выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом и составило 44,5 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателителевидениеТрендыТМТ Консалтинг

20/08/19

Российский рынок телерекламы в отсутствие событий, сопоставимых по масштабу с чемпионатом мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018), столкнется с замедлением роста. При этом рынок медиа и развлечений в ближайшие пять …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаPwC

20/08/19

На пост руководителя Объединенной редакции медиахолдинга РБК назначен Петр Канаев. В новой должности руководителя он будет отвечать за работу сайта Rbc.ru и газеты РБК. Елизавета Голикова, занимавшая пост соруководителя Объединенной …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеРБК

20/08/19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала телекомпанию CNN на 200 тыс. руб. за превышение допустимого уровня громкости в эфире. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. «19 августа 2019 года ФАС …

Читать далее
Темы:ФАСрекламаРегулированиеCNN

19/08/19

Телеведущий Роман Бабаян переходит с канала ТВЦ на НТВ. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на самого журналиста. Как отметил Бабаян, решение о переходе с одного телеканала на другой было …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеНТВ

16/08/19

Компания Google проигнорировала три запроса Роскомнадзора с требованием удалить ролик на YouTube, в котором, по мнению Генпрокуратуры, содержится оскорбление государственных символов России, сообщает ТАСС. На видео неизвестные люди сжигают российский …

Читать далее
Темы:GoogleРоскомнадзорРегулированиеYouTube

16/08/19

Бывший корреспондент ТАСС Руслан Майсигов назначен директором национальной телерадиокомпании (НТРК) "Ингушетия". Нового руководителя уже представили коллективу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона. "Я считаю, что назначение …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеИнгушетия

15/08/19

На недавно прошедшей хакерской конференции Defcon независимый исследователь безопасности Педро Кабрера (Pedro Cabrera) продемонстрировал, насколько уязвимыми являются современные телевизоры, в частности SmartTV, которые используют подключенный к интернету стандарт HbbTV, пишет …

Читать далее
Темы:Техникателевизорыуязвимости

15/08/19

Крупнейшие провайдеры платного ТВ в США, на долю которых приходится около 93% рынка, потеряли около 1,53 млн абонентов видео во II квартале 2019 года по сравнению с 420 тысячами годом …

Читать далее
Темы:СШАТрендыПлатное телевидение

15/08/19

Несмотря на проблемы, которые все более широкое распространение сервисов стримингового видео вызывает в секторе традиционного платного ТВ, общий рынок платного телевидения, как ожидается, будет расти устойчивыми темпами и наберет абонентскую …

Читать далее
Темы:ПрогнозыТрендыПлатное телевидениеЯнварь-2024

15/08/19

Австрийская Fashion TV Programmgesellschaft просит Арбитражный суд Москвы пресечь нарушение прав на товарный знак со стороны ООО «ФэшнТВ». В начале августа суд привлек к участию в деле в качестве третьих …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорсудебное разбирательствоРегулированиетв-каналы

14/08/19

В приграничных с Россией районах Польши и других стран могут возникнуть проблемы с запуском 5G на частотах 694–790 МГц, следует из материалов министерства цифровизации Польши. Соглашение о переводе российского телевещания …

Читать далее
Темы:5GтелевидениеЕвропаТехника

14/08/19

Телекомпания CBS Corp и медиахолдинг Viacom находятся на финальных стадиях подготовки к повторному слиянию, сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal. По информации источников газеты, предполагается, что …

Читать далее
Темы:СШАБизнеств-каналыCBSViacom

12/08/19

Ия Кицмаришвили, супруга умершего учредителя "Рустави 2" и экс-посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили, заявила, что подала в суд с требованием отдать ей 30% телекомпании. Об этом пишет РИА Новости …

Читать далее
Темы:Регулированиетв-каналыГрузия

12/08/19

Новый владелец грузинского телеканала «Рустави 2» Кибар Халваши продает телекомпанию из-за масштабных долгов телекомпании, соответствующее заявление опубликовано на сайте канала. Об этом пишет RNS. «Я решил продать Рустави 2 через …

Читать далее
Темы:Бизнеств-каналыГрузия

12/08/19

Министерство культуры разработало поправки, которые на законодательном уровне закрепляют правила работы и посещения кинотеатров. Правила опубликованы на официальном портале проектов нормативных правовых актов. Кинотеатры обяжут обеспечивать безопасность и поддерживать необходимый …

Читать далее
Темы:РегулированиеМинкультурыкинотеатры

12/08/19

В период с июня 2018 по июнь 2019 года число корпоративных клиентов, подключивших услуги Триколора, выросло на 36 %. Более половины всех новых B2B-клиентов занимает сегмент HoReCa — кафе, бары, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиПресс-релизТрендыТриколор

08/08/19

Несколько членов Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), среди которых ИФГ (Москва), «Вега-кино» (Тольятти) и «Синема 63» (Йошкар-Ола), подали иски к Российскому авторскому обществу (РАО) с требованиями заключить с ними договор на …

Читать далее
Темы:Регулированиекиноиндустрияавторские_правакинотеатры

07/08/19

Обороты 10 крупнейших рекламных групп в России в 2018 году упали на 4,5%, пишут «Ведомости» со ссылкой на Sostav.ru и Ассоциацию коммуникационных агентств России. Еще четыре года назад они контролировали …

Читать далее
Темы:Финансовые показателирекламаБизнес

07/08/19

Устройства Smart TV заняли половину российского рынка телевизоров по количеству продаж в первом полугодии 2019 года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на «М.Видео—Эльдорадо». Всего россияне приобрели 2,9 млн телевизоров на 67,8 …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиТрендытелевизорыsmart-тв

06/08/19

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) выделила частоты 65,8−74 МГц и 87,5−108 МГц в FM-диапазоне для создания в России сетей цифрового радио и мультимедийного вещания в стандарте РАВИС. Стандарт обеспечит возможность …

Читать далее
Темы:ТехникарадиочастотырадиовещаниеГКРЧ

06/08/19

Во II квартале рынок ТВ-рекламы упал ещё сильнее, чем в начале года — на 9−10%. А в июне он сократился почти на 19% по сравнению с тем же месяцем 2018 …

Читать далее
Темы:телевидениеРейтингирекламаТренды

06/08/19

Роскомнадзор на основании определения Мосгорсуда принял решение заблокировать интернет-ресурсы, нарушающие авторские права и транслирующие передачи телеканалов «Первый канал», «Дом Кино», «Бобер», «Первый канал Всемирная телесеть», «ТЕЛЕКАФЕ/TELEKAFE/TELECAFE», «Музыка Первого», «О!», «Время: …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорБлокировка сайтовРегулированиеавторские_праватв-каналы

05/08/19

Исследовательская компания объединила данные о домашнем и дачном телепросмотре и начала коммерческую поставку этих данных на рынок. Это решение было принято ранее на заседании Группы пользователей данных телеизмерений (ГПД), объединяющей …

Читать далее
Темы:статистикателевидениеMediascopeБизнес

05/08/19

Доступная отчетность о финансовых показателях федеральных телеканалов была проанализирована редакцией РБК. «Первый канал» стал лидером по выручке и по чистому убытку, ВГТРК показал самый большой разрыв между расходами и доходами, …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиконтенттв-каналы

05/08/19

Телеканал Accent TV намерен сменить название на «Первый канал Молдова». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение члена Координационного совета страны по телевидению и радио Лидию Визиру. Предыдущим …

Читать далее
Темы:Первый каналконтенттв-каналы

02/08/19

Редакция Broadcasting.ru предлагает своим читателям ознакомиться с самыми актуальными новостями за эту неделю. Телеканал RT оштрафовали в Великобритании 26 июля британский медиарегулятор Ofcom сообщил, что российский государственный международный телеканал RT …

Читать далее
Темы:ВГТРКДайджестактуальные новостиКороль лев
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...