Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

31/01/19

По данным ИАА TelecomDaily, общее количество абонентов платного ТВ в России по итогам 2018 года составило 43,385 млн домохозяйств. Годовой прирост составил 1 255 000 домохозяйств (в 2017 году прирост …

Читать далее
Темы:статистикаTelecomDailyконтент

31/01/19

Мультиплатформенный оператор цифровой среды Триколор подвел итоги 2018 года, показав рост доходов и числа пользователей новых услуг. Цифровая экосистема, которую развивает оператор, позволяет клиентам получать интересный для них контент на …

Читать далее
Темы:Триколор ТВБизнес

31/01/19

На пресс-конференции, посвящённой первой волне отключений аналогового вещания федеральных телеканалов, Алексей Волин на вопрос о судьбе третьего мультиплекса ответил, что на это сейчас нет ни частот, ни денег: «В будущем, …

Читать далее
Темы:МинкомсвязителевидениеРегулирование

31/01/19

Последний полноценный уикенд января в российском кинопрокате завершился на позитивной ноте. И пусть общая касса продолжила снижение, которое началось сразу после праздников, показатели все равно остаются достаточно высокими для этого …

Читать далее
Темы:контенткинопрокат

30/01/19

В Роскомнадзоре в среду, 30 января 2019 года, состоялось первое в новом году заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Право осуществлять наземное эфирное вещание …

Читать далее
Темы:РоскомнадзорТехникарадиочастоты

30/01/19

Размер аудитории видео на ПК сопоставим с числом посетителей почтовых сервисов. Об этом на форуме CSTB Telecom & Media рассказала директор по интернет-исследованиям Mediascope Инесса Ишунькина. 11,1 млн человек в …

Читать далее
Темы:ИсследованиеMediascopeТренды

30/01/19

Минкомсвязь предлагает запускать третий мультиплекс телеканалов в тех субъектах РФ, где смогут оплатить услуги по вещанию Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Об этом рассказал глава министерства Константин Носков в …

Читать далее
Темы:МинкомсвязителевидениеРегулирование

30/01/19

Вчера, 29 января, были объявлены победители «Большой Цифры» - первой в России Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения, награждение которой в 2019 году прошло уже в 10-й раз. Ежегодно, …

Читать далее
Темы:Цифровая трансформацияТрендынаграды

30/01/19

29 января 21-я международная выставка-форум CSTB. Telecom&Media’2019 начала свою работу. В течение трех дней лидеры отрасли будут принимать гостей и знакомить их с последними достижениями телекоммуникационного и телевизионного рынков. В …

Читать далее
Темы:CSTBвыставкаТренды

30/01/19

Телеканал «Победа» заработает в российском эфире весной 2019 года. АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) запускает телеканал к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться 2020 году. Телеканал …

Читать далее
Темы:телевидениеконтент

30/01/19

По итогам 2017 года показатель продаж экранов ультравысокой четкости (4К) был на уровне 17 процентов. Модельный ряд современных ТВ-устройств, начиная с диагонали в 40 дюймов, на 50% представлен UHD-моделями. Об …

Читать далее
Темы:ПрогнозыБизнестелевизоры

30/01/19

Поздравляем всех победителей церемонии "Большая цифра". Победители здесь …

Читать далее
Темы:Цифровая трансформация

30/01/19

Круглый стол "Цифровая трансформация телеком- и медиаиндустрии" открыл форум выставки CSTB …

Читать далее
Темы:CSTB

29/01/19

Онлайн-кинотеатр Tvzavr объявляет результаты работы в 2018 году в рамках своей презентации на CSTB. Выручка за отчетный период составила 770 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании. Это на 40% …

Читать далее
Темы:Финансовые показателиБизнесонлайн-кинотеатры

29/01/19

Организаор – Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), при участии NATEXPO. Седьмой семинар пройдёт 31 января 2019 года в «AZIMUT Отель Смоленская» (ул. Смоленская, 8, зал «Москва 3», этаж 3). 10:00. Приветственное …

Читать далее
Темы:ТрендыСеминарНАТ

29/01/19

Первый канал погасил задолженность перед ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино». Об этом сообщает РБК, ссылаясь на представителя вещателя. После погашения телецентр отказался как минимум от одного из исков (на 89,5 …

Читать далее
Темы:Первый каналБизнес"Останкино"

29/01/19

Любовь Никовская назначена коммерческим директором онлайн-кинотеатра Megogo. Она будет отвечать за сотрудничество с рекламными агентствами, российскими и мировыми брендами, возглавлять работу с командами по рекламе внутри компании, определять коммерческую стратегию …

Читать далее
Темы:КадрыMegogoонлайн-кинотеатры

29/01/19

Артемий Гладченко назначен на должность маркетинг-директора телеканала «Пятница!». Ранее он занимал должность креативного директора по digital и заместителя маркетинг-директора канала. На новой должности он сменит Наталию Абрамочкину, возглавлявшую департамент маркетинга …

Читать далее
Темы:Кадрытелевидение"Пятница"

28/01/19

Темы:выставкаНАТ

28/01/19

29 января открывается 21-я международная выставка-форум CSTB.Telecom&Media’2019 – главное деловое мероприятие телевизионной и телекоммуникационной отрасли Организатор мероприятия – компания «Мидэкспо» – каждый год отслеживает самые актуальные темы и идеи для …

Читать далее
Темы:CSTBвыставкаТренды

28/01/19

Первое место в международном топе по итогам уикенда неожиданно занял локальный продукт − южнокорейская комедия ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ РАБОТА (Geuk-han-jik-eop). Лента заработала $24,63 млн с учетом превью, опередив американский триллер СТЕКЛО, на …

Читать далее
Темы:контентмеждународный прокат

28/01/19

Большинство новинок прошедшей недели стартовало выше ожиданий, а некоторые – даже сенсационно. Поэтому и уикенд в целом можно назвать очень успешным: его общие кассовые сборы перевалили за 750 млн рублей …

Читать далее
Темы:контентуикендкинопрокат

28/01/19

Создатели мультфильмов о Смешариках задолжали Фонду кино 82 млн рублей, и тот подал сразу три иска о взыскании. Иски были поданы еще в конце прошлого года, но внимание на них …

Читать далее
Темы:телевидениеБизнесФонд Кино

28/01/19

Пиратские online-кинотеатры существенно превзошли торрент-трекеры по популярности у российских пользователей. Востребованность торрентов снижается с каждым годом, однако именно 2018-й стал для них переломным, сообщают специалисты компании Group-IB. По данным исследования …

Читать далее
Темы:Техникаинтернет-пиратствоGroup-IB

25/01/19

Андрей Радин покидает пост генерального директора Ленинградской областной телекомпании, также известной как ЛОТ. К такому решению пришли на заседании совета директоров. Более подробно о своих планах Радин пока не рассказывает …

Читать далее
Темы:КадрытелевидениеЛОТ

25/01/19

Антипремия «Золотая малина», которая вот уже 39 лет вручается за самые сомнительные кинодостижения, объявила номинантов 2019 года. Фильмов, попавших в поле зрения устроителей премии, оказалось не так уж и много, …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустрия

25/01/19

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) сообщило о ресурсе, копирующем по звучанию официальный домен цифрового эфирного телевидения, где пользователям предлагается купить антенну по завышенной цене. В пресс-службе РТРС рассказали, …

Читать далее
Темы:Онлайн-торговлятелевидениеРегулированиеРТРС

24/01/19

Служба безопасности Украины заблокировала в Запорожье ретрансляцию запрещенных в стране российских телеканалов, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. «Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожье ретрансляцию запрещенных в …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеУкраина

24/01/19

В понедельник министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью агентству ТАСС предположил, что Всемирная паутина будет вскоре довольно жестко регулироваться: "То, что мы в будущем будем входить в интернет по …

Читать далее
Темы:Колонка экспертаРегулирование

24/01/19

31 января в Москве пройдет Академия НАТ, седьмой обучающий семинар для топ-менеджеров региональных телерадиокомпаний. В программе выступления президента НАТ Эдуарда Сагалаева о текущей ситуации на региональном телевидении и планах НАТ; …

Читать далее
Темы:ТрендыСеминаррадиовещаниеНАТ

24/01/19

Приглашаем вас на пресс-конференцию, на которой топ-менеджеры поделятся планами на 2019 год, а также информацией о реализации стратегии развития Триколора как оператора цифровой среды. Пресс-конференция пройдет 29 января в рамках …

Читать далее
Темы:Триколор ТВCSTBвыставкаТренды

24/01/19

Министерство культуры продолжает штрафовать компании российских продюсеров, срывающих сроки производства фильмов, когда-то поддержанных ведомством финансами. Очередным таким проектом стала биографическая драма ЛЕВ ЯШИН. ВРАТАРЬ МОЕЙ МЕЧТЫ. На встрече с представителем …

Читать далее
Темы:штрафРегулированиекиноиндустрияМинкультуры

23/01/19

Дмитрий Мирошников, эксперт компании РOTEK о развитии и перспективах формата Ultra HD Для развитых рынков вещание в формате сверхвысокой четкости (Ultra HD или 4K) стало привычным делом. Конечно, речь идет …

Читать далее
Темы:ТрендыблогUltra HD

23/01/19

АО «Газпром-медиа холдинг», ведущий диверсифицированный медиахолдинг в России и Восточной Европе, объявляет консолидированные финансовые результаты по МСФО за первый квартал, завершившийся 31 марта 2017 года. «Газпром-медиа» завершил первый квартал с …

Читать далее
Темы:Газпром-медиаБизнес

23/01/19

Число интернет-ресурсов, нарушающих авторские права на контент, в России увеличилось на 43%. Этот рынок не просто отыграл 10%-ое падение 2017 года, но и нарастил силу. К таким неутешительным итогам 2018 …

Читать далее
Темы:Регулированиеинтернет-пиратство

22/01/19

С 29 по 31 января мультисервисные операторы, кабельные и спутниковые компании, телеканалы, медиахолдинги, производители и поставщики оборудования и услуг соберутся на международной выставке CSTB.Telecom&Media’2019 и откроют зимний деловой сезон в …

Читать далее
Темы:CSTBвыставкаБизнес

22/01/19

Зрители не видят разницы между контентом, изначально снятым в 4K и адаптированным к этому формату, говорится в исследовании «Ромира» . 4K — стандарт изображения, примерно соответствующий 4 тыс. пикселей по …

Читать далее
Темы:телевидениеТренды

21/01/19

Лидером международного бокс-офиса на прошедших выходных стал триллер СТЕКЛО. Лента стартовала на 55 международных рынках, собрав там $48,5 млн и выступив заметно лучше СПЛИТА. Наибольший успех картину ждал в России, …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустрия

18/01/19

Министр культуры Владимир Мединский пригрозил продюсерам фильма РУССКИЕ ЖЕНЫ уголовным делом за срыв сроков сдачи картины. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Минкультуры. РУССКИЕ ЖЕНЫ − совместный российской-албанский …

Читать далее
Темы:РегулированиекиноиндустрияМинкультуры

17/01/19

В конце декабря вышел новый номер журнала Broadcasting. Читатель может ознакомиться с электронной версией издания. Получить печатную версию нового Broadcasting и подписаться на издания и электронные проекты компании "Гротек" вы …

Читать далее
Темы:Колонка экспертажурнал Broadcasting

17/01/19

ВТБ приобрел 63% в ООО «Медиалогия», разработчике одноименной системы мониторинга и анализа СМИ и социальных медиа, сообщают СМИ со ссылкой на госбанк. До этого основным владельцем компании была группа IBS, …

Читать далее
Темы:ВТББизнесТВ-метрика

17/01/19

Суд по интеллектуальным правам вынес постановление по делу об использовании видеоролика с YouTube в телепередачах Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Как и суды других инстанций, ранее рассматривавшие дело, …

Читать далее
Темы:ВГТРКРегулированиеYouTube

16/01/19

Администрация видеосервиса YouTube запретила публиковать материалы об опасных для жизни и здоровья "пранках" и "челленджах". Правила были обновлены 15 января. «YouTube является домом для многих любимых челленджей и пранков, но …

Читать далее
Темы:РегулированиеYouTube

16/01/19

Международное экологическое движение «Живая планета» совместно с московскими властями планирует запустить первый круглосуточный общественный экологический телеканал «ЭКО-ТВ» в России в марте 2019 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой …

Читать далее
Темы:Трендытв-каналы

16/01/19

«ТНТ Music Radio» в 2019 году начнет выходить в FM-диапазон. Радио уже два года вещает в интернете, а выход в эфир начнет с киргизского Бишкека, а также Краснодарского края. СМИ …

Читать далее
Темы:БизнесТНТрадиовещание

16/01/19

Кирилл Смирнов назначен на должность креативного директора Rambler Group. На этой позиции он будет отвечать за развитие платформы бренда Okko, под которым будет работать созданная Rambler Group видео-экосистема, объединяющая онлайн-кинотеатр …

Читать далее
Темы:КадрыRambler Group

15/01/19

Исследовательская компания Mediascope проанализировала просмотр ТВ во время новогодних каникул. ТОП-3 канала по объему аудитории среди всех телезрителей в возрасте от 4-х лет в новогодние праздники не отличается от других …

Читать далее
Темы:БизнесМедиаскоп

15/01/19

Восьмой и последний сезон популярного сериала "Игра престолов" выйдет 14 апреля, сообщается в официальном тизере сериала, выложенном на YouTube. В представленном ролике оставшиеся члены семьи Старков, Арья, Санса и Джон …

Читать далее
Темы:контентHBOИгра престолов

15/01/19

По сообщению ТАСС, Минкомсвязь, Роскомнадзор и Минюст РФ не поддержали законопроекты о фейковых новостях и о недопустимости оскорбления государственных символов в интернете. Об этом 14 января заявила директор департамента госполитики …

Читать далее
Темы:ЗаконодательствоРегулирование

14/01/19

Возможность проверки соответствия модели телевизора параметрам сетей цифрового вещания появилась у телезрителей в России. Соответствующий перечень моделей телевизоров размещен на сайте смотрицифру.рф, сообщила в понедельник пресс-служба Российской телевизионной и радиовещательной …

Читать далее
Темы:телевидениеТренды

14/01/19

В столице аналоговое вещание отключат 15 апреля 2019 года. До этого телевизионный сигнал не пропадет с экранов москвичей, получающих его с помощью коллективных и индивидуальных антенн, уточнили в мэрии. По …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулирование

14/01/19

Вторую неделю подряд лидером кассовых сборов в международном прокате остается семейный блокбастер БАМБЛБИ. Проект Paramount Pictures International собрал за выходные еще $35,6 млн, увеличив общую кассу за пределами США до …

Читать далее
Темы:контенткиноиндустриякино-сборы

11/01/19

В ходе проверки ресурсов телеканала BBC, в том числе «Русской службы BBC», Роскомнадзор (РКН) выявил материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций. Речь идет о цитатах террориста Аль-Багдади, сообщили в …

Читать далее
Темы:РоскомнадзортелевидениеРегулирование

10/01/19

30 января в рамках международной выставки-форума CSTB. Telecom&Media’ 2019 состоится Content Summit Russia – единственное в России мероприятие, посвященное производству и продвижению российского и зарубежного телевизионного контента в различных средах …

Читать далее
Темы:Content_Summit_Russiaфорум

10/01/19

Радиостанция «Пи FM», до сих пор вещавшая через интернет и в регионах, получила частоту для вещания в Москве и Московской области. Ее владелец, холдинг «МКР-Медиа», приобрел частоту 71,3 МГц у …

Читать далее
Темы:покупкирадиочастоты

10/01/19

Исследовательская компания Mediascope выяснила, какой телеканал оказался самым популярным в новогоднюю ночь среди россиян в возрасте от четырех лет. По результатам сравнения в промежутке с 23.00 до 2.00 лидером среди …

Читать далее
Темы:телевидениеMediascopeТренды

10/01/19

Минкомсвязь РФ поддерживает законопроект о сохранении возможности рекламы пива в России после 1 января 2019 года. Об этом на расширенном заседании Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи …

Читать далее
Темы:Минкомсвязиреклама

10/01/19

Подмосковная студия «Главкино» намерена объявить себя банкротом. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на информацию, имеющуюся на сайте единого федерального реестра сведений о деятельности юридических лиц «Федресурс». «ООО «Главкино» (…) сообщает …

Читать далее
Темы:киноиндустрия"Главкино"

10/01/19

Патриарх голливудской анимации, бывший глава Disney Animation и Pixar Джон Ласcетер, уволенный летом после обвинений в неподобающем поведении, нашел новую работу. Его трудоустроил Дэвид Эллисон − сын владельца Oracle, миллиардера …

Читать далее
Темы:Кадрыкиноиндустрия
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...