Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Объявлена программа TeleMultiMedia Forum 2018

Объявлена программа TeleMultiMedia Forum 2018


19.04.2018

Объявлена программа TeleMultiMedia Forum 2018

24 апреля 2018 г., в первый день выставки "Связь", в Москве пройдёт 2-й международный форум "TeleMultiMedua Forum 2018: Настоящее и будущее медиапотребления в России и мире", посвященный обсуждению наиболее важных аспектов развития российской отрасли цифрового ТВ в контексте трансформации современных моделей медиапотребления.

Форум откроет Форсайт-сессия "Медиа в эпоху киберпанка: глобальные тренды трансформации", участники которой попробуют разобраться в том, каких перемен на медиарынке следует ожидать в отдаленной перспективе и во что трансформируется традиционное телевидение под влиянием изменения предпочтений телезрителей. Участниками форсайт-сессии станут Марианна Максимовская (ГК "Михайлов и партнеры"), Михаил Демин (НТВ-Плюс), Михаил Горячев (Триколор ТВ), Сергей Паранько (ВКонтакте), Ирина Скрипникова (Яндекс), Александр Широких (НАТ), Вячеслав Масенков (Anews), Ксения Ачкасова (Mediascope) и Андрей Безруков (GS Group).

Регистрация участников, а также подробная программа на сайте Форума: http://www.telemultimedia.ru

В рамках сессии: "Покажи мне свой контент, и я скажу, кто ты!", модерируемой Игорем Потоцким, председателем Комитета по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций ТПП РФ, спикеры поделятся особенностями потребления и требованиями к контенту различными группами аудитории:

  • Избалованный и требовательный потребитель: что смотрят и за что готовы платить современные абоненты, Дарья Феоктистова (iKS-Consulting)

  • Детское медиапотребление и его особенности, Кирилл Танаев (Институт современных медиа)

  • Медиапотребление в период проведения крупных спортивных мероприятий, Михаил Гордеев ("Deloitte)

  • Особенности потребления видеоконтента КХЛ в digital, Юрий Гаркунов (КХЛ)

  • Особенности медапотребления разных категорий изданий, Надежда Егорова (Mail.ru Group)

Спикеры круглого стола "Борьба с нелегальным вещанием – ключевой фактор развития рынка платного ТВ" (представители Триколор ТВ, ГК "Орион", Газпром-медиа Первого канала и "IL Патио") обсудят вопрос незаконного подключения услуг, как одного из основных стоп-факторов развития российского рынка платного телевидения, а также обозначат основные проблемные точки и сформулируют свои предложения по повышению эффективности противодействия незаконным подключениям.

Завершит Форум сессия "Ключевые тенденции и технологии, которые изменят представление о медиа в ближайшее время". Как известно, развитие медиа — это, в первую очередь, развитие сред распространения, которые, в свою очередь, определяются существующими технологиями. Участники сессии представят аудитории какие из них окажут существенное влияние на отрасль цифрового телевидения:

  • Теперь мы знаем о телесмотрении всё, Антон Петухов (НСК)

  • Проникновение Smart TV в России. Возможности и инструменты монетизации, Александра Стрелкова и Иван Гринин (ivi)

  • Повышение эффективности рекламных кампаний на ТВ с использованием дополнительной информации о телесмотрении, Михаил Суханов (OMD Media Direction)

  • Трансформация медиа: как работают агрегаторы контента и что они могут дать традиционным СМИ?, Аркадий Граф (All in One Media)

  • Performance TV: настоящее будущее телевидения, Андрей Григорьев (GetShop.TV)

  • На что стоит обратить внимание телеканалам при работе с социальными сетями, Павел Борисов (SMM planner)

  • Новые технологии телевещания: кто спрашивал потребителя?, Александр Сурков (GS Group)

  • Виртуальная реальность как новая форма интерактивных телешоу, Владимир Деген (Студия "Чингис")

  • Применение биржевых инструментов в аналитике телесмотрения, Николай Михайлов (A.R.E.S)

Организатор Форума: Издательство "Телеспутник" - российская медиакоммуникационная платформа о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и Интернета вещей. Выпускает комплекс профессиональных СМИ в сфере цифрового телевидения, мультимедиа, медиапотребления, мультисервисных сетей и сопутствующих информационных и коммуникационных технологий.

Партнеры Форума: Триколор ТВ, GS Group и ЦВК "Экспоцентр"

При поддержке: Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), Ассоциация IAB Russia, Ассоциация кабельных операторов России (АКТР), Институт современных медиа MOMRI, Международная академия связи, Ассоциация кабельных операторов Азербайджана, Ассоциация дополненной и виртуальной реальности (AVRA), Союз издателей "ГИПП".

По вопросам участия:

Тел.: +7 (812) 332-64-44

E-mail: conference@telesputnik.ru