Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Новости

18/04/24

МТС подтвердила планы по созданию медиахаба. Группа объединяет медиаактивы в единую вертикаль, а её управляющей компанией стало юрлицо ООО «МТС медиа», созданное в феврале 2024 года. Об этом в интервью …

Читать далее
Темы:МТСПресс-релизБизнесполитика компании

17/04/24

На этот раз изменения коснутся смартфонов. Владельцы сервиса предупредили, что пользователи, которые используют сторонние приложения для блокировки рекламы, могут столкнуться с проблемами, связанными с воспроизведением контента. На экране гаджета в …

Читать далее
Темы:ТехникаYouTubeонлайн-рекламаполитика компанииБлокировка

16/04/24

Российский рынок подписных музыкальных поставщиков по итогам этого года может вырасти на 10−15%. В 2023 году доход сервисов достиг 24−26 млрд руб. Об этом пишет «Коммерсантъ». В прошедшем году выручка …

Читать далее
Темы:ПрогнозыТрендымузыкальные сервисы

16/04/24

«Прокатное удостоверение не требуется для показа фильма по эфирному, кабельному или спутниковому телевидению — в этих случаях возрастную маркировку должен присваивать соответствующий телеканал», - приводит ТАСС выдержки из сообщения Министерства …

Читать далее
Темы:телевидениеРегулированиеМинкультурыцензура

12/04/24

Объединенные Арабские Эмираты расширяют сотрудничество с партнерами по БРИКС в сфере информационного обмена. Соглашение о совместной деятельности заключили крупнейшее агентство ОАЭ Emirates News Agency – WAM и международная медиасеть TV …

Читать далее
Темы:телевидениеконтенттв-каналыстраны Брикс

11/04/24

По итогам 2023 года рынок аудиокниг вырос на 24% в сравнении с 2022 годом. Эти цифры оказались рекордными, однако по итогам этого года ожидается рост на 60−70%, сообщают «Известия». В …

Читать далее
Темы:статистикаконтенткниги2023

10/04/24

Исследователи из Bitdefender обнаружили четыре уязвимости в нескольких версиях WebOS — операционной системы, используемой в умных телевизорах LG. Эти недостатки позволяют злоумышленникам получить несанкционированный доступ и контроль над устройствами на …

Читать далее
Темы:ТехникаLGКиберугрозыумные телевизоры

03/04/24

Исследование консалтинговой компании J'son & Partners Consulting, охватывающее рынок легальных видеосервисов в России за 2023 год, показало значительные изменения в секторе распространения видеоконтента. Согласно отчету, несмотря на рост доходов от …

Читать далее
Темы:ИсследованиеИнтернетJ'son_&_Partnersконтент2023

01/04/24

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определила победителей конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Очередное заседание состоялось в Роскомнадзоре 27 марта 2024 года. Победителями признаны: …

Читать далее
Темы:Роскомнадзорконтентрадиочастотырадиовещание

01/04/24

«Национальная медиа группа» (НМГ) и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создадут совместный коммерческий фонд развития кино и анимации и вложат в проект до 8 млрд руб. При этом более половины …

Читать далее
Темы:госинициативыгоссубсидииРегулированиеНМГРФПИ
Интересная новость? Подпишитесь на наши страницы, чтобы ничего не пропустить!

Еще темы...

More...